Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4255 просмотров

Чиновник пожаловался президенту Кипра на слишком высокую зарплату

Государственный служащий на Кипре написал письмо президенту страны Никосу Анастасиадису с жалобой, что получает большое жалование ни за что.

Государственный служащий на Кипре написал письмо президенту страны Никосу Анастасиадису с жалобой, что получает большое жалование ни за что.

Мариос Дроушиотис (Marios Droushiotis) работает в министерстве энергетики, торговли, промышленности и туризма страны с февраля 2015 года.

По его словам, с момента трудоустройства через него не прошел ни один документ, и он не получил ни одного указания от начальства.

"Я считаю неприемлемым, что сотрудник получает зарплату уровня A13+2 (около 5000 евро — ред.) и при этом бездельничает", — заявил Дроушиотис в письме к кипрскому президенту Никосу Анастасиадису.

Средний заработок в небольших европейских государствах составляет около 1,5 тысяч евро.

"На мой взгляд, государство сэкономило бы, если бы меня попросили сидеть дома, а мне бы перечисляли зарплату. В этом случае не пришлось бы платить за отопление и освещение в моем офисе", — написал Дроушиотис.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Тем, кому сократили зарплату, заплатят из бюджета

В начале 2013 года экономика Кипра была на грани краха. Кипр, оказавшийся под угрозой дефолта, договорился с Еврогруппой о предоставлении кредита в обмен на оздоровление банковской системы острова.

Договоренности включали фактическое банкротство второго по величине банка Laiki и реструктуризацию первого по величине Bank of Cyprus. Спасение банков прошло за счет крупных вкладчиков, имевших на счетах свыше 100 тысяч евро.

Источник: РИА "Новости"

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    Эхх, вот если бы все чиновники так рассуждали, не знать бы нам тогда кризиса</P>

    0
    0