Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4575 просмотров

Charlie поглумился над жертвой няни-убийцы

Британский сатирический журнал Vive Charlie опубликовал циничную карикатуру на убийство четырехлетней девочки няней из Узбекистана. Циничная картинка появилась буквально через несколько часов после трагедии.

Британский сатирический журнал Vive Charlie опубликовал циничную карикатуру на убийство четырехлетней девочки няней из Узбекистана. Циничная картинка появилась буквально через несколько часов после трагедии.

В очередной раз, над страшной трагедией в России поглумился один из европейских сатирических журналов. На сей раз отличилось британское издание Vive Charlie, которое разместило на обложке своего выпуска карикатуру на убийство няней своей четырехлетней воспитанницы.

Циничная карикатура появилась 29 февраля, буквально через несколько часов после трагедии, которая разыгралась у метро "Октябрьское поле" в Москве.

На рисунке изображена женщина в черном хиджабе. В руках она держит за волосы отрезанную и истекающую кровью голову девочки. "Джихад-няня. Будь послушным или берегись", – гласит подпись к карикатуре.

Стоит отметить, что британское издание не имеет отношения к французскому журналу Charlie Hebdo, который ранее неоднократно публиковал циничные карикатуры на авиакатастрофу российского лайнера в Египте.

Тем не менее, на страницах французского издания реакция на жестокое убийство девочки пока не появилась.

Известно, что онлайн-журнал Vive Charlie был запущен в январе 2015 года после нападения на французскую редакцию Charlie Hebdo. Vive Charlie издается анонимно. По словам его создателей, редакция журнала выступает за свободу слова, а потому для нее нет в мире ничего, чтобы не заслуживало насмешки.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Charlie Hebdo высмеял нападения мигрантов на женщин в Кёльне

Напомним, 29 февраля гражданка Узбекистана Гюльчехра Бобокулова была задержана полицией по подозрению в убийстве у метро "Октябрьское поле", где она в течение 20 минут разгуливала с отрубленной головой ребенка в руке и угрожала себя взорвать.

Предположительно женщина, работавшая няней, убила свою воспитанницу, а затем подожгла квартиру вместе с трупом девочки.

Как мы сообщали ранее, узбекистанка Гюльчехра Бобокулова с детства страдала от страшного психического расстройства, приступы которого были настолько ужасными, что во время них близкие были вынуждены прятаться от нее.

Родители скрывали заболевание от посторонних, чтобы выдать ее замуж.

Источник: дни.ру

Автор — Айнур

Комментарии 13

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • alex17371

    alex17371

    С тобой спорить как в говне мараться

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Имеет. Просто там такие же твари и нелюди, как в париже.

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    alex17371 Стоит отметить, что британское издание не имеет отношения к французскому журналу Charlie Hebdo

    0
    0
  • alex17371

    alex17371

    Я и год назад откровенно говорил, что их "покрошили" абсолютно заслуженно. Будь я там, еще бы в лоб контрольный и под каждого взрывчатку подложил, чтоб от упырей нечего не осталось. Жаль только не всех тварей умертвили.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А почему ни одна русми не сказали ни слова о женщине с отрубленной головой? - И почему же? Может быть по той же причине, что и немецкие СМИ после нападений в Кельне?

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Мурка, поскачи и всё пройдёт. Насчёт русСМИ - ты как всегда врёшь - та же Лента.ру всё подробно освещала. В очередной раз убеждаюсь, что ты трепло и балабол. П.С. Я про шахты точно не знаю, но догадываюсь, что шахты, глубины, породы, подземные условия и прочее прочее бывают разные. А ты судя по всему горный инженер и специалист МЧС в одном лице, раз так сравниваешь эти две трагедии??? Может уже хватит фекалии на вентилятор подкидывать? Лживый мурка!

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    По теме статьи ничего сказать не могу, ибо забанят за мат и призывы к насилию

    0
    0
  • taxsist2

    taxsist2

    Д, также, как и тот же журнальчик имеет свой гешефт.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    А на счёт русми, так ты бы наверное от счастья в нирвану ушёл, если бы по России узбеков вырезать начали, да? Основная цель

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    У Савченко имя говорящее, умрет последней, так что не переживай. Выйдет через 20 лет, и глядишь, Украину в ЕС окажется (если Бог даст). Так что все к лучшему. Скакала бы сейчас по Донбассу, так не какой нибудь Моторола и подрезал бы. Все к лучшему.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    Д, вы снова вводите в заблуждение своими заголовками.

    0
    0
  • Aoifes

    Aoifes

    А откуда пошло "мурка"? )

    0
    0
  • Подождите

    Подождите

    вроде как, на 25 лет отложили вступление Украины в ЕС, и МФ больше денег не даст пока с РФ по долгам не раскидают.. а так бабу жалко конечно, если бы политики на ней не пиарились, была бы как все обычные пленные, давно бы уже ее отпустили или обменяли на кого нибудь.. Порошенко в прошлом году еще обещал ее маме что ее до 9го мая освободят..

    0
    0