Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8786 просмотров

Мужчина в маскарадной маске и с неисправным пистолетом пытался ограбить магазин в Усть-Каменогорске

Злоумышленнику помешал супруг работницы магазина, находившийся в торговой точке. Грабитель сбежал, оставив на месте происшествия куртку и маску.

Злоумышленнику помешал супруг работницы магазина, находившийся в торговой точке. Грабитель сбежал, оставив на месте происшествия куртку и маску, передает YK-news.kz.

Инцидент произошел в начале ноября прошлого года. По словам 30-летнего подсудимого, на преступление его толкнуло отсутствие денег. Мужчина хотел выкупить из ломбарда заложенную ранее золотую цепочку.

Для ограбления горожанин взял у приятеля неработающий пневматический пистолет. Чтобы скрыть лицо, решил надеть маскарадную маску.

Около девяти часов вечера мужчина зашел в магазин. Увидев вооруженного грабителя, продавщица испугалась и бросилась в подсобное помещение. Там находился ее муж, который не раздумывая, попытался скрутить налетчика. Завязалась борьба. На помощь супругу подоспела продавец магазина, вооружившись ножом. Грабитель поняв, что не сможет одолеть сразу двоих, сбежал. Во время потасовки, он потерял маску и куртку. Через некоторое время налетчика разыскали полицейские.

Еще до суда обвиняемый выплатил магазину нанесенный ущерб: во время драки были разбиты витрины и повреждены товары. В итоге дело завершилось примирением сторон, мужчина был освобожден от уголовной ответственности.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Zhanarik

    Zhanarik

    "Маскарада" не будет, электричество кончилось!

    0
    0