Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5996 просмотров

8-летнего ребёнка затоптали во время учений в школе №6

Второклассника госпитализировали в реанимацию.Так 1 марта в школе №6 закончился день гражданской обороны.

Второклассника госпитализировали в реанимацию.Так 1 марта в школе №6 закончился день гражданской обороны.

По данным областной детской больницы, в давке пострадали четыре школьника, ученики 2 и 3 классов. У одного ушиб головного мозга, сдавление верхних полувен, травматический шок, второй с сотрясением головного мозга поступил на следующее утро.

"У нас пострадал всего один ребенок, – убеждает директор школы №6 Шолпан Жангалиева. – И то, когда бежал, он просто споткнулся на лестнице. Для профилактики наша медсестра повела его в поликлинику, вызвала родителей. Да, мальчик сейчас в реанимации, но переломов у него нет. Мама ребенка наша коллега, тоже учитель. К врачу повели еще 2 детей, они оказались в толпе, но их отпустили домой, состояние нормальное".

"Первого ребенка просто затоптали, – говорят врачи. – Ушиба головного мозга, сдавления полувен не могло быть из-за того, что споткнулся. Мальчика сразу положили в реанимацию. В больницу его привезли с окровавленной головой. Сейчас состояние ребенка стабилизировалось, 3 марта его планируют перевести в отделение. Позже поступил еще один 8-летний мальчик из школы №6, он в травматологии. Ребенок также пострадал во время учений".

Подробности читайте в газете "Диапазон". Свежий номер уже в продаже!

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.