• 3323 просмотра
В Восточном Казахстане из снежных заносов эвакуировано более 200 человек, один скончался от переохлаждения – ДЧС
В ходе спасательной операции в Восточном Казахстане из снежных заносов на дорогах региона вызволено свыше 250 человек.

В ходе спасательной операции в Восточном Казахстане из снежных заносов на дорогах региона вызволено свыше 250 человек. Один человек, обнаруженный с сильным переохлаждением на перевале Умыш, скончался по дороге в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.
В числе спасенных также 15 рыбаков. В частности, «на Зайсане сотрудниками местной службы ЧС с помощью техники, выделенной акиматом, со льда озера были эвакуированы 15 рыбаков – жителей села Тугыл. Все были доставлены в безопасное теплое место. Пострадавшим оказывается первая помощь. Также бойцы Восточного регионального аэромобильного спасотряда в настоящее время ведут на Зайсане поиск второй группы рыбаков - из села Байтагас», - рассказали в департаменте.
Всего из снежного плена в настоящее время вызволены 160 человек. Один человек, личность которого пока не установлена, скончался от переохлаждения по дороге в больницу.
В связи с резким похолоданием до минус 38 градусов, сильным ветром и метелью с 16 часов 23 декабря до 9 часов 24 декабря выход автотранспорта по всем направлениям Восточного Казахстана запрещен.
КазТАГ
-
Каким был город в год своего рождения
-
Нужно разбираться, а виновных — наказывать: Депутаты о лишении зарплаты олимпийского чемпиона
-
Более 1000 человек привлекли к ответственности за закрытое лицо
-
«Актобе» упустил победу над «Окжетпесом», несмотря на дубль 17-летнего Латурнуса
-
Вниманию водителей: В Актобе перекроют главный проспект
-
Цементный завод начали строить в Актюбинской области
-
Известный садовод провела экскурсию по своей даче
-
Заброшенный фонтан ремонтируют в Актобе
-
Девочка, нашедшая пакет с новорожденным, рассказала, как все было
-
Арестовали счета и потребовали миллионы. Жильцы против СПК
-
Народный репортёр. Разрушили единственную пешеходную зону и накидали булыжников
Все для людей "делают", на ул. Абая, напротив Анвара тоже когда то был пешеход с алеи, но кто то посчитал что тут ходить теперь нельзя,... -
Народный репортер. Из-за этой ямы автомобиль остался без колеса
В городе все такие дороги. Возле бани Люкс и общежитием тоже большая яма. И ни кому дела нету. -
Тонну мяса раздали актюбинские фермеры людям с инвалидностью
в Эврике написали 2 тонны. Значится 1 тонна гуляет... Кому верить? -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Грустная картина всеобщего разворовывания бюджетных средств практически всеми ведомствами гос.структур, привела руководство сэс к единственной мысли: "А чем мы хуже?". И выдумала очередную ахинею, под... -
Упала с лошади на базе отдыха в Актобе и получила инвалидность
В голову никак не лезет непонятное по-лргике странное решение наивного служителя слепой по-актюбински фемидочки: В зону отдыха истец приехала сама. Сама избрала конную прогулку. Сама... -
Хватило бы на приюты для животных - актюбинцы высказались о 50 миллионах, выделенных на борьбу с мышами
Достали уже эти защитники бродячих собак. Заберите к себе домой, и никаких проблем. -
Народный репортер. Под брусчаткой просел грунт
Он везде оседает. Это не новость -
В Казахстане готовят масштабную амнистию: кому спишут штрафы и кого выпустят из тюрем
Хоть часть народа вздохнёт... Но побегать по коридорам правохранителей придётся - мама не горюй. Ещё бы организовали для этой акции дежурных юристов (например в зданиях... -
В Минспорта ответили фигуристу Михаилу Шайдорову на заявления о невыплате зарплаты
Ничего не боятся, т.к. способы отмазки отработаны от и до. -
Скандал на марафоне в Актобе: результаты нескольких бегунов аннулировали
Великое единение народов,как сказал на днях Токаев
Комментарии 0