Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3269 просмотров

В Восточном Казахстане из снежных заносов эвакуировано более 200 человек, один скончался от переохлаждения – ДЧС

В ходе спасательной операции в Восточном Казахстане из снежных заносов на дорогах региона вызволено свыше 250 человек.

В ходе спасательной операции в Восточном Казахстане из снежных заносов на дорогах региона вызволено свыше 250 человек. Один человек, обнаруженный с сильным переохлаждением на перевале Умыш, скончался по дороге в больницу. Об этом сообщили в пресс-службе департамента по чрезвычайным ситуациям ВКО.
В числе спасенных также 15 рыбаков. В частности, «на Зайсане сотрудниками местной службы ЧС с помощью техники, выделенной акиматом, со льда озера были эвакуированы 15 рыбаков – жителей села Тугыл. Все были доставлены в безопасное теплое место. Пострадавшим оказывается первая помощь. Также бойцы Восточного регионального аэромобильного спасотряда в настоящее время ведут на Зайсане поиск второй группы рыбаков - из села Байтагас», - рассказали в департаменте.
Всего из снежного плена в настоящее время вызволены 160 человек. Один человек, личность которого пока не установлена, скончался от переохлаждения по дороге в больницу.
В связи с резким похолоданием до минус 38 градусов, сильным ветром и метелью с 16 часов 23 декабря до 9 часов 24 декабря выход автотранспорта по всем направлениям Восточного Казахстана запрещен.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.