• 3713 просмотров
Журналистку сайта nakanune.kz суд Алматы оправдал по делу о наркотиках
Бостандыкский суд №2 города Алматы оправдал журналиста сайта nakanune.kz Юлию Козлову, которая обвинялась в незаконном хранении наркотиков.
Фото с сайта nakanune.kz
Бостандыкский суд №2 города Алматы оправдал журналиста сайта nakanune.kz Юлию Козлову, которая обвинялась в незаконном хранении наркотиков, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу городского суда.
Козлова обвинялась в том, что она незаконно приобрела, хранила без цели сбыта наркотическое средство "марихуана высушенная" в своей квартире. Согласно материалам дела, наркотики были обнаружены в ходе обыска 18 декабря 2015 года.
"В суде установлено, что следователь после изъятия в квартире вещественного доказательства, до направления пакета на экспертизу, вскрыла его у себя в кабинете, то есть нарушила целостность упаковки. На экспертизу был отправлен пакет только за подписью следователя. В связи с чем у суда возникли обоснованные сомнения в достоверности предмета экспертизы", - говорится в сообщении суда.
Суд принял во внимание то, что вывод о виновности не может быть основан на предположениях и должен быть подтвержден достаточной совокупностью достоверных доказательств. Между тем "фактические данные должны быть признаны недопустимыми в качестве доказательств, если они получены с нарушениями требований настоящего Кодекса, в том числе с существенным нарушением порядка производства процессуального действия".
"На основании этого Бостандыкский районный суд № 2 города Алматы вынес оправдательный приговор в отношении Козловой Юлии Викторовны в совершении уголовного проступка, предусмотренного ст.296 ч.2 Уголовного Кодекса Республики Казахстан", - говорится в сообщении суда.
Пресс-служба также сообщила, что в отношении сотрудников ДВД, производивших досудебное расследование в отношении журналиста, вынесено частное постановление суда.
Обыски в редакции nakanune.kz, в квартире у журналистов сайта Гузяль Байдалиновой и Юлии Козловой были проведены в рамках дела о распространении заведомо ложной информации в отношении АО "Казкоммерцбанк".
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Нашего руководителя хотят уволить! Без него всё развалится - активисты культурного центра
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Письмо читателя. Приехал в отдаленный район 40 лет назад, и он стал для него родным
-
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться -
Во власти больше нет семейно-клановой системы – Токаев
После конгениальных слов: "...Справедливый, Чистый и Сильный..." смеялся до слёз от обиды за народ и страну (сырьевая база других сильных стран)... -
Народный репортер. Новую остановку поставили, но вокруг ямы и мусор
Заказчик из воровского гор.Акимата и проныра-Подрядчик палец об палец не ударят за бесплатно, хотя скорей всего это (облагораживание территории вокруг остановки после его замены) должно... -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Полное вранье! Многие забыли,что этот пешеходный переход ,с огромной помпой был подарен городу каким-то биснесменом и еще тогда народ говорил,что дело дрянное,потому как никто не...
Комментарии 0