
• 12807 просмотров
Актюбинец показывал студенческий билет, представлялся проверяющим и забирал терминалы с наличкой
Дома он их разбирал и вытаскивал оттуда деньги. Суд приговорил мошенника к 4 годам ограничения свободы.
Дома он их разбирал и вытаскивал оттуда деньги. Суд приговорил мошенника к 4 годам ограничения свободы.
32-летний Тимур Хусаинов заходил в магазины, представлялся сотрудником департамента госдоходов и сообщал, что будет изымать лотерейные терминалы для проверки. Продавцы верили на слово и отдавали терминалы. На нанятой «ГАЗели» аппараты перевозили домой к Хусаинову, там он их разбирал и вытаскивал наличность. Служебным удостоверением оказался обычный студенческий билет. В уголовном деле парня 4 эпизода. Тимур на суде рассказал, как было дело.
– Для передвижения по городу я нанял автомобиль «Лада Приора», о планах водителю не рассказывал, – рассказал в суде Хусаинов, – потом еще нанял на грузовую «ГАЗель» и грузчиков. Приехал в бар «Прага». Представился сотрудником департамента госдоходов. Показал купленный студенческий билет под видом служебного удостоверения и быстро убрал его. Сказал, что буду изымать лотерейный терминал для проверки. Они не стали препятствовать, я забрал оттуда два аппарата.
Лотерейные терминалы Хусаинов привез домой, разбил и вытащил наличность. В одном аппарате оказалось 234 тысячи тенге, в другом – 223 тысячи. Еще один терминал из магазина «Бекнур» Тимур вывез и распилил в районе Заречного. В нем оказалось 73 тысячи тенге.
Еще два терминала он забрал из кафе «Достар» в 11 микрорайоне. Во время следствия Тимур Хусаинов был под арестом. Часть ущерба потерпевшим он погасил. Гособвинитель Жанат Кабдышева просила суд приговорить Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы.
Адвокат подсудимого отметил в суде, что «смекалки Хусаинову не занимать, можно снимать комедии по его эпизодам». Он также сообщил, что Тимур пытался собрать деньги для потерпевших, выступая на детских утренниках накануне Нового года, до того как его закрыли в следственный изолятор.
24 февраля судья Кузенбаева приговорила Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы. Из-под стражи его освободили сразу после оглашения приговора.
-
-
logovaldis
Уважаемый Читатель, в статье написано:"24 февраля судья Кузенбаева приговорила Тимура Хусаинова к 4 годам ограничения свободы." Как известно ограничение свободы и лишение свободы - это две разных вещи, так что всё правильно в статье!)Человеку просто запрещают посещать увеселительные заведения, быть на улице поздно вечером и т.д.
-
-
-
-
Сколько получат единственный ветеран войны и труженики тыла к 9 Мая в Актюбинской области
-
Сужать трассы собираются в Казахстане
-
Экс-замакима Актобе назначили руководителем аппарата министерства сельского хозяйства
-
В Актобе судят целительницу, которой пациенты брали кредиты. Ущерб - более 496 млн тенге
-
Электронную очередь внедрят в пункте пропуска "Жайсан"
-
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
-
Бывший юрист «Автопарка» попал за решётку на 3 года
-
Погода в Актобе на 29 апреля - 1 мая
-
Змеи появились во дворах Актобе. Мальчик с укусом попал в больницу
-
Погода в Актобе на 26-28 апреля. Ожидается похолодание
-
Она раньше никогда не пропадала!
Она решила уехать от родни куда глаза глядят в куда-нибудь в область или в соседную область или в Кыргызстан или Узбекистан, может она сформировала для... -
Народный репортер. С каждым годом ямы все больше
*...– Да, дороги – проблемная тема....* сказал тот, кто ничего не может сделать уже пять лет. Объсните нам, дуракам, почему эта проблема стала проблемой 33... -
Можно ли удержать цены на продукты и коммунальные услуги?
Все четыре Акима, это продукт назарбаевщины , которая научила людей только воровству и токаевщине, где нет места людям, умеющих думать , созидать, любить людей и... -
За сушку белья у подъезда можно получить штраф
ВОЗМУТИТЕЛЬНО!!! Почему до сих пор КЗ-власти не придумали всё туже затянуть удавку на честных налогоплательщиков за штраф за пуканье, икоту, отрыжку, потовыделение и учащённое седцебиение?... -
У нас народ такой - актюбинцы о тех, кто рвет цветы
Возмутительно: почему власти до сих пор не придумали штраф за пердёж? Или икоту? Потовыделение? Сердцебиение? -
Можно ли удержать цены на продукты и коммунальные услуги?
"Ему про Ивана, а он про болвана"... Бесхребетный типус с полным отсутствием чувства ответственности -
Народный репортер. С каждым годом ямы все больше
Таких фронтовых дорог с ямами напоминающие минные разрывы на главных проспектах областного центра не было даже при отъявленном казнокраде архимеде... ПОЗОР ОБОИМ спортикам, выросшим без... -
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
Актюбинский народ заслуживает таких вороватых градоначальников, алчный аппетит которых возрастает с ссыкливым молчанием налогоплательщиков и правохранительно-фискальных служб -
Ключевая свидетельница по делу об убийстве Шерзата Болата изменила показания в суде
Неразбериха и суматоха при проведении документации первоначальных следственных действиях, порождающая процессуальные нестыковки для лазеек ушлых адвокатов специально смонтированы местными полицаями, которые кормились из рук этого... -
Асхат Шахаров ответил на вопросы о дорогах
Двух акимов убирать надо, толку нет. Нужны акимы с других регионов. Бекет вообще помоему не понимает, что вокруг происходит.
Комментарии 5