• 4881 просмотр
Правительство Казахстана пересмотрело стоимость нефти и курс доллара в бюджете страны
Правительство Казахстана намерено разработать новый стратегический план развития страны до 2025 года, в котором будут отражены новые направления развития экономики.
Правительство Казахстана намерено разработать новый стратегический план развития страны до 2025 года, в котором будут отражены новые направления развития экономики, передает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на министра национальной экономики Ерболата Досаева.
Правительство во вторник заявило, что утвержден новый прогноз социально-экономического развития страны на 2016 год. Предполагаются изменения следующих параметров бюджета: расчетный курс тенге увеличен с 300 до 360 тенге, среднегодовая цена нефти снижена с 40 до 30 долларов за баррель, прогноз по росту ВВП снизился с 2,1% до 0,5%. Также прогноз по добыче нефти снижен с 77 миллионов тонн до 74 миллионов тонн.
"Правительство вышло с инициативой к главе государства, и глава государства поддержал, мы будем разрабатывать новый стратегический план развития страны до 2025 года. Работа предварительно будет завершена до середины года. В нем будут отражены все новые тенденции и новые направления развития экономики Казахстана", - сказал Досаев на брифинге во вторник.
"Мы считаем, что прогноз развития мировой экономики связан с ценами на сырьевые материалы, он будет достаточно консервативен и пессимистичен, я считаю. До 5 лет будет перестраиваться мировая экономика, потому что классический принцип экономики "спрос и предложение" он пересматривается", - пояснил министр.
По его словам, предполагалось, что за счет снижения мировых цен на сырье многие страны импортеры резко поднимут свое производство, но этого не произошло из-за избытка предложений на рынке. "Поэтому казахстанская экономика, и об этом глава государства неоднократно заявлял, входит в новую фазу развития, в новую реальность. Правительство и Нацбанк перестраивают свою среднесрочную и долгосрочную политику", - добавил он.
-
Кто в этом году сдает декларацию?
-
Продавщицу мебели приговорили к 5 годам за мошенничество
-
В Актобе закрылся известный университет
-
Повысили тариф на горячую воду и отопление - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
В Актобе появится новый сквер за 250 млн тенге
-
Железнодорожный вокзал ремонтируют в Кандыагаше
-
Ремонт дороги. В Актобе перекроют улицу
-
14-летний ребенок утонул в Илеке близ Актобе
-
На каком канале покажут матч «Актобе» - «Легия»
-
Только заболеешь на нервной почве - актюбинцы о записи на анализы по времени
-
В Актобе погиб курсант военного института сил воздушной обороны
Ажал... Қайырлы болсын... В советские годы каждый прыгающий укладывал свой парашют (включая и запасной) самостоятельно под неукоснительным присмотром опытного инструктора, который после его сборки тщательно... -
Народный репортер. Телевышка больше не радует освещением
Детище покойного Глеб Анатольевича, так красиво озарявшего наш ночной город хиреет... Как и сам город - с приходом спортсменов с одной извилиной на двоих -
В Актобе погиб курсант военного института сил воздушной обороны
Иманды болсын 🤲🏻🙏🏻 -
На льготных проездных денег нет. Зачем их пропускать через валидатор?
Снабжайте тогда льготными карточками и сельчан (учащихся, пенсионеров, инвалидов и иных льготников), которые часто приезжают в областной центр, а ваши чёрствые водители с криком и... -
Двух тёлок украл сельчанин с вольного выпаса
Вольный выпас - это игра в рулетку -
«Есть факты иждивенчества и мошенничества» - премьер-министр о помощи многодетным
Схемы мошенничества выдумывают и продвигают сами чиновники на местах -
Новая техника моет тротуары в Актобе
Пока несговорчивая власть экспериментирует, народ по ночам тайком поливает огороды -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Бывший гражданин СССР, а нас когда-то кто-то спрашивает? -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
На самом деле, это малограмотные (если не сказать хуже!) решения диспетчера, управляющего воздушным движением и руководившего этим полетом... -
Военный самолет вновь напугал актюбинцев
Что за объяснения полетов истребителя над жилой зоной, участием в каком-то мероприятии??? Каким образом такие полеты "не представляют опасности для населения"... История мировых аварий в...
Комментарии 0