Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7219 просмотров

Парень, которого в трехлетнем возрасте усыновили американцы, побывал в Казахстане

Луис Азамат Альбертини, казах, которого в 1991 году в трехлетнем возрасте увезли жить в США.

Фото из архива Альбертини

Луис Азамат Альбертини, казах, которого в 1991 году в трехлетнем возрасте увезли жить в США. Спустя 25 лет после усыновления он впервые посетил Казахстан и по-настоящему почувствовал себя казахом, пишет Кazakhtv.yvision.kz.

"Я вырос в Гранд-Рапидсе, штат Мичиган, в пригороде под названием Cascade Township. За пределами Мичигана Grand Rapids, вероятно, наиболее известен как мебельная столица мира - несколько из крупнейших производителей мебели расположены в этом районе. Мое детство прошло довольно обычно: я играл в футбол и баскетбол, тусовался с друзьями, и летом моя семья брала отпуск", - рассказывает парень.

"В детстве мне не удалось пообщаться с другими казахстанскими детьми. У нас был друг семьи, который усыновил ребенка из России, и двое моих двоюродных братьев тоже были усыновлены из России, но к сожалению, не из Казахстана. С университетских времен я начал интересоваться этой частью своей жизни, изучать, почему я так выгляжу", - говорит Луис Азамат.

Парень рассказал, что очень много времени проводит со своей семьей.

"Еще в детстве большинство обедов были съедены вместе за обсуждением школьных мероприятий и событий. Мои родители были активно задействованы в моем образовании, принимая участие в различных советах и организациях. Например, отец служил президентом Rotary International and the Order Sons of Italy - итальяно-американский клуб наследия. Организация часто проводила семейно-дружеские мероприятия, такие как Хэллоуин и рождественские праздники. И несмотря на то, что я азиат, я никогда не чувствовал дискриминации или осуждения по отношению к себе. Подрастая, я не считалсебя другим,отличающимся отмоихамериканских сверстников. США – страна с разнообразием культур, но мой родной городок был маленьким. Возможно, многие думали: "Он азиат, наверное, китаец или японец", - признает он.

Попутешествовал по Америке, Луис Азамат Альбертини решил побывать в Казахстане.

"При выборе города я остановился на Алматы, что стало замечательным решением. Для этого около 15 месяцев я обращался в программу Принстон в Азии, которая посылает выпускников вузов в различные части Азии. Я очень обрадовался, что у меня появилась возможность посетить Казахстан и прикоснуться к культуре, которая, казалось, была мне чужой", - говорит молодой человек.

"После путешествия я стал ощущать себя казахом. У меня теперь есть здесь друзья, которые могут поделиться со мной своим опытом и культурой. Я за последними политическими событиями в стране. Я перестал видеть себя гостем, а больше резидентом, который готов поделиться красотой страны с теми, кто ему это позволит", - говорит Луис Азамат.


Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.