Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6324 просмотра

Охотница на оралманов в Алматы сколотила целое состояние, обманывая репатриантов

Сотрудники УВД Алатауского района Алматы задержали женщину, подозреваемую в 39 эпизодах мошенничества, причём с каждой жертвы она брала не менее 1000 долларов.

Сотрудники УВД Алатауского района Алматы задержали женщину, подозреваемую в 39 эпизодах мошенничества, причём с каждой жертвы она брала не менее 1000 долларов, сообщает InformБюро.

Жертвами 28-летней Салтанат Ермеш были, в основном, оралманы, сообщает пресс-служба полиции Алматы.

По версии следствия, жительница посёлка Узынагаш Алматинской области представлялась сотрудницей акимата и за вознаграждение обещала потерпевшим новые квартиры.

"Обещала предоставить жильё по государственной программе в кратчайшие сроки. Она уверяла, что за 6 месяцев соберёт необходимый пакет документов на заселение в новые квартиры. Соответственно, за свою помощь "услугодатель" принимала от своих "услугополучателей" денежное вознаграждение в сумме от 1000 до 2000 долларов", - отмечают полицейские.

"Понятное дело, что никто обещанных квартир так и не дождался. Данные действия квалифицируется как тяжкое уголовное правонарушение, в частности, хищение в крупном размере путём обмана и злоупотребления доверием, согласно статье 190 части 3 УК РК. В настоящее время подозреваемая арестована и водворена в изолятор временного содержания", – сообщил начальник УВД Алатауского района Алматы Максат Канапяев.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.