• 3172 просмотра
Президент Армении рассчитывает, что Астана будет отстаивать в ОБСЕ интересы стран ОДКБ
Президент Армении Серж Саргсян рассчитывает, что Астана во время своего председательствования в ОБСЕ в 2010 году будет представлять и отстаивать интересы всех стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ).

Президент Армении Серж Саргсян рассчитывает, что Астана во время своего председательствования в ОБСЕ в 2010 году будет представлять и отстаивать интересы всех стран, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Об этом он сказал в ходе неформального саммита, прошедшего в субботу на высокогорном курорте «Ак-Булак» близ Алматы.
С.Саргсян поздравил президентов СНГ с началом председательства Казахстана в ОБСЕ «потому что мы все вместе выдвигали и поддерживали этот процесс».
«Мы видим, что в первый раз член ОДКБ становится председателем. И на этом промежутке (времени) Казахстан будет представлять и наши интересы», - сказал он.
Президент Армении также предложил рассмотреть механизмы, обеспечивающие безопасность в рамках ОДКБ.
«Нынешние механизмы хоть и обеспечивали безопасность некоторое время, но не определяют случаи, когда страны что-то нарушают. Например, мы подписали договор об обычных вооружениях, определили квоты. Но есть страны, которые нарушают эти квоты, а остальные об этом даже и не говорят», - заметил С. Саргсян на неформальном саммите в Казахстане.
Он считает, что для обеспечения безопасности «необходимо использовать такие механизмы, которые могут работать в реальной жизни».
Президент Армении также напомнил, что «неформальная встреча, прошедшая ранее в Бурабае, показала, насколько эффективно во время таких саммитов можно принимать решения и потом превращать достигнутые договоренности в дело».
«Мы очень хорошо поработали по созданию Коллективных сил быстрого реагирования, и многие даже не ожидали, что можно за такой короткий срок создать и провести учения. Мы должны поговорить и о других вопросах в рамках нашего договора коллективной безопасности. Сосредоточить внимание на тех вопросах, которые не очень хорошо продвигаются – я имею в виду вопрос о военно-техническом сотрудничестве, подготовке кадров», - сказал он.
В ОДКБ входят Армения, Беларусь, Казахстан, Кыргызстан, Россия, Таджикистан и Узбекистан.
КазТАГ
-
Актобинка извинилась за пожар на мусорной площадке в 11-м микрорайоне
-
Высокое и очень высокое загрязнение воздуха выявили в Актюбинской области
-
На дачах завелись каракурты. Чем они опасны
-
В степи один. Машинист поезда спас четырехлетнего ребенка
-
Военную технику из Казахстана отправят в Россию на учения
-
Нового руководителя управления по защите прав детей назначили в Актюбинской области
-
Две семьи с АЗФ стали лучшими трудовыми династиями Актюбинской области
-
Почему оплата за электричество выросла вдвое?
-
«Пусть они в культуре себя найдут»: замглавы МВД прокомментировал увольнение полицейских за танец с блогером
-
Мошки лезут в глаза и рты!
-
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
никто не будет отвечать, не впервой... -
Даурен Косанов освобожден от должности министра обороны
Под трибунал его, наглеца - открыто посмеивающего над людским горем. И разжаловать в рядовые -
20 пешеходных переходов будут с подсветкой и датчиком движения
Под конец года вороватая власть через прикормленные источники истошно осваивают бесполезный для народа и безопасности дорожного движения хлам. Вопрос: А кто будет отвечать за нерационально-потраченные... -
Министр обороны встретился с семьями погибших военнослужащих
Только вчера при встрече с журналистом этот аника-воин смеялся при вопросе увеличения смертности среди солдат срочной службы... Один из этих - лицемеров -
КНБ провел операцию в 10 регионах Казахстана
Повезло, что ничего-и-никогда не делающее ведомство как обычно "не слило" служебную информацию... Или не успели? -
Сельчане из трех районов привезут продукты на ярмарку в Актобе
Хорошее и нужное дело - МОЛОДЦЫ!!! Перекупщиков и иных спекулянтов ловить и бить в торец вместе с директорами рынков, они в сговоре -
Актюбинская область вошла в топ-3 регионов по числу обращений о нелегальной продаже сигарет
На " Колхозке* уже лет 10 торгуют без акцизом,там самый популярный бутик,почти в центре Рынка . Дирекция знает,ментура в курсе, но всем или пофиг или... -
Трагедия в Мангистау. 25 сентября объявлен общенациональный траур
Никакие выводы не делаются из трагедий,военнослужащие продолжают погибать в мирное время почти ежемесячно, зато офицерья развелось,как мошки этой осенью -
Мошки лезут в глаза и рты!
Продолжайте закатывать брускачкой лужайки,поляны газоны,рубить деревья ,уничтожать водохранилища,где обитают птицы и будет вам полное счастье -
Будут ли члены Қазақстан Халық Кеңесі получать зарплату
Понятно. Приехали за своей счет, питание и проживание тоже из своего кармана. Члены альтруистического Союза.
Комментарии 0