• 2959 просмотров
Назарбаев открыл заседание неформального саммита глав ряда стран СНГ
Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл заседание неформального саммита глав ряда стран СНГ, который проходит в субботу на высокогорном курорте «Ак-Булак» близ Алматы.

Президент Казахстана Нурсултан Назарбаев открыл заседание неформального саммита глав ряда стран СНГ, который проходит в субботу на высокогорном курорте «Ак-Булак» близ Алматы. «Я приветствую вас близ Алматы в этом прекрасном месте. Мы собрались, чтобы обменяться мнениями по вопросам общих интересов», - сказал президент Казахстана.
Н. Назарбаев предложил обсудить своим коллегам по СНГ вопросы региональной безопасности.
Президент Казахстана также считает необходимым обменяться мнениями по вопросам предстоящего председательства Казахстана в ОБСЕ в 2010 году. Он особо отметил, что Казахстан был выдвинут на пост председателя ОБСЕ в качестве коллективного кандидата от СНГ.
Н. Назарбаев считает важными подобные встречи «без галстуков». Он отметил, что в ходе таких неформальных саммитов были приняты важные решения о создании ЕврАзЭС в Сочи, о Таможенном союзе в Минске и многие другие.
Как сообщалось ранее, в Алматы для участия в неформальном саммите прибыли президенты России Дмитрий Медведев, Беларуси Александр Лукашенко, Таджикистана Эмомали Рахмон, Кыргызстана Курманбек Бакиев и Армении Серж Саргсян, Туркменистана Гурбангулы Бердымухаммедов.
По приглашению президента Казахстана главы государств проводят неформальную встречу на горнолыжном курорте «Ак-Булак» близ Алматы.
Основная программа неформального саммита запланирована на субботу. Здесь президентов ждет большая программа на объектах одного из высокогорных комплексов, включенного в список объектов предстоящей Азиады-2011.
«Ак-Булак» расположен в живописном месте в 35 км от Алматы. Он снабжен канатной дорогой общей протяженностью 3 700 м, которая проходит до отметки 2 660 м над уровнем моря. Здесь есть горнолыжные и сноубордистские трассы.
КазТАГ
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Курс доллара, евро и рубля в обменниках Казахстана 23 марта
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Когда отключат отопление
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
99 девочек-подростков забеременели в Актюбинской области
-
Народный репортер. Новая плитка уже разрушилась на аллее
-
Сколько стоит жить в Актобе
-
Не прокатит: как купить машину и не попасться мошенникам
*ебанутые честное слово у нас люди без лоха и жизнь плоха -
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
Русня совсем уже ох*елл*а юридически все подтвердилось им дом подарили а они еще бюджетную квартиру хотят из такого вот 💩 мы с Мамочкой 16 лет... -
Сколько стоит жить в Актобе
а предсвьте цены на другие товары и тем более ваше это цебневое мясо за 4700 тенге за кг. В магазине Керемет -
Сколько стоит жить в Актобе
Не на вижу диапазон за их проститутво под и стельку перед монополистами, целые таблицы накидывают, все это нелепая ложь, вчера только в этой вашей дине... -
Бытовые расходы граждан отслеживаться не будут - вице-министр финансов РК
А надо бы пусть знанию сколько мы памперсов тратим в месяц и сколько лекарств потребляем, сколько жрем Доширака и Ролтона -
До последней капли: как телефонные мошенники могут отнять все
Ебанутые казахстанцы если-честно их безполезно предупреждать может у них фетиш такой испытывать стресс и кайфовать от него, есть такая форма сексуальной девиации и довольно часто... -
Новая плитка начала ломаться
Укладывать плитку в Актобе наших акимов научил еще(ныне покойный Бердибек Сапарбаев) и москвич собянин, там даже есть термин класть плитку-по собянински -
Казахстан на час погрузится в темноту
ЭЛЕКТРОГЕНЕТАТОРЫ ДЛЯ ИВЛ И ДРУГИХ ВИДОВ ЭНЕРГОПОТРЕБЛЕНИЯ ДЛЯ ЭКСТРЕННО НУЖДАЮЩИХСЯ ТОЖЕ? -
Все под колпаком? - актюбинцы о контроле мессенджеров и соцсетей
КНБ наверно в доле с этими ваххабиты, куда они смотрят вообще непонятно , надавно нактнулся на ролик с псевдо-имамом в ТикТок он говорит там что... -
Все под колпаком? - актюбинцы о контроле мессенджеров и соцсетей
Это и той же серии байда что покрывалок в черных готических одеяниях, этих страшилок ходящих по улицам актобе и катающихся в автобусиках что будут ограничивать...
Комментарии 0