6503 просмотра

Сборная Казахстана по футзалу разгромила Сербию и стала бронзовым призером Евро

Сборная Казахстана по футзалу обыграла Сербию и стала бронзовым призером чемпионата Европы, передает корреспондент Vesti.kz. Встреча, проходившая в Белграде, завершилась со счетом 2:5 в пользу подопечных Какау.

Этот матч для обоих команд был определяющим. Сербов вперед гнали их родные болельщики, а Казахстан хотел завершить свой первый чемпионат Европы медалями. Добавляло оптимизма команде возвращение вратаря Игиты, который отбыл дисквалификацию.

Первый тайм порадовал зрителей открытом футзалом. Обе команды раз за разом убегали в атаку и не сказать, что какая-то из команд владела явным преимуществом.

У сборной Сербии самый опасный момент первого тайма создал Владимир Лазич. На девятой минуте 34-летний форвард, убежав в атаку, перекинул мяч черпаком через Игиту и только в последний момент из пустых ворот снаряд вынес Лео. На этот выпад сборная Казахстана ответила отличным розыгрышем углового. Мяч в итоге оказался у Михаила Першина, тот бил правильно, однако забить ему помешала перекладина.

Обе команды обменивались моментами, но голкиперы были на высоте. Так продолжалось до последней минуты первого тайма, когда отличился Дуглас - 1:0. В этом эпизоде не обошлось без ошибки голкипера сербов Миодрага Аксентиевича, который не смог удержать мяч после сильного выстрела игрока казахстанцев.

Второй тайм, в отличие от первого, начался с гола. На 21-й минуте Серик Жаманкуловсильным ударом с левого фланга "прошивает" Аксентиевича и забивает свой шестой мяч на турнире - 2:0.

После пропущенного второго гола сербы побежали вперед. Сборная Казахстана тоже не отсиживалась в обороне, а пыталась увеличить счет. Самый реальный момент на 29-й минуте был у Александра Довганя, который не смог использовать выход один на один.

На 30-й минуте все вопросы о победителе снял Дуглас, оформивший дубль. После этого гола Сербия окончательно раскрылась, заменив вратаря на полевого игрока. Этим воспользовалсяИгита, который на 32-й минуте по высокой дуге отправил мяч в пустые ворота - 4:0.

На 36-й минуте сборная Казахстана в очередной раз порадовала своих болельщиков. И вновь отличился Дуглас, который отлично использовал выход один на один - 0:5.

В концовке матча сербам удалось лишь "подсластить" поражение. На 38-й минуте забил Стефан Ракич, а за две секунды до финального свистка отличился Слободан Райчевич, но это уже ничего не могло поменять - 2:5 в пользу Казахстана.

Таким образом, сборная Казахстана со счетом 5:2 обыграла Сербию и на своем дебютном Евро стала бронзовым призером.