Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3691 просмотр

Будущие медики просили актюбинцев позвонить детям и признаться в любви (ФОТО)

Суицидов среди молодежи станет меньше, если родители будут говорить слова любви и поддержки своим детям, уверены студенты.

Фото автора

Сегодня, в честь приближающегося Дня влюбленных студенты-медики вышли на улицу и просили прохожих позвонить своим детям и признаться в любви.

В руках у молодых людей были разноцветные шары и листочки с текстом. Студенты с шарами обращались к прохожим с просьбой потратить пару минут и позвонить своим детям. Родителям предложили прочесть им заранее подготовленный текст с теплыми словами. Некоторые прохожие торопились убежать, но большинство доставали из карманов телефоны и набирали номера своих детей.

"Свою акцию мы проводим именно к 14 февраля, потому что это праздник любви не только между мужчиной и женщиной, но и любви общечеловеческой. В Казахстане не очень хорошая ситуация, мы на одном из первых мест по суицидам среди молодежи. Хочется понять причину этого. Я думаю, одной из причин может быть отсутствие между родителями и ребенком взаимопонимания. Многие родители считают, что они уделяют ребенку достаточно внимания, обеспечивая ребенка одеждой и всевозможными гаджетами. Но они забывают о главном, о том, как важно говорить детям о своей любви, - говорит организатор акции, преподаватель Актеньке Жугунусова. - Мы все хотим гордиться своими детьми, видеть их успешными и счастливыми. Ребенок, который купается в любви, достигнет всех высот. Любовь сделает свое дело".

Автор — Екатерина ПАНАСЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.