Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3928 просмотров

Алексей Навальный подал в суд на президента Путина

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подал административный иск в Тверской суд Москвы на президента России Владимира Путина.

Оппозиционер Алексей Навальный заявил, что подал административный иск в Тверской суд Москвы на президента России Владимира Путина.

По мнению Навального, российский президент нарушил федеральный закон "О противодействии коррупции", не сообщив о конфликте интересов при выделении средств из Фонда национального благосостояния компании СИБУР в октябре 2015 года.

Как пишет на своем сайте Навальный, основываясь на расследовании, которое в ноябре опубликовало агентство Рейтер, член совета директоров СИБУРа Кирилл Шамалов является супругом предполагаемой дочери Владимира Путина Катерины Тихоновой, а следовательно, предположительно приходится зятем президенту.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Ксения Собчак рассказала о страхах Рамзана Кадырова

"Всё, что мы требуем: признать конфликт интересов, сообщить о нем и не принимать такие решения лично", - пишет Навальный.

Помимо Тверского суда Москвы, оппозиционеры написали жалобы в Генеральную прокуратуру и Администрацию президента, утверждает Навальный.

Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил агентству ТАСС, что президенту не известно об иске против него со стороны Навального.

Кремль также не комментирует сообщения о том, что Катерина Тихонова является дочерью российского президента.

Источник: Русская служба ВВС

Автор — Айнур

Комментарии 4

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Что то смахивает сие на выкрики Лондона и США Что за формулировки - предполагаемой дочери. Дочь или не дочь? По моему подпукал он своим хозяевам на недавнее заявление США о коррумпированности Путина Все просили обосновать А теперь они сошлются на заявления Навального. Уже не для кого и не секрет, что опозиционные силы что в России что у нас финансируются из за рубежа а не с членов своей организации А кто платит тот и заказывает музыку Не думаю что Родшельд или Ротвейлер слезно ищут пути помочь русскому народу и сделать его счастливым.

    0
    0
  • geniz

    geniz

    Если Овальный начнёт пытаться выскочить дальше длины цепи, на которой сидит оппозиция, то закончит также как Немцов.

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Да какой там иск, там за картинку в соцсети дело шьют

    0
    0
  • Твист.

    Твист.

    Полностью согласен

    0
    0