• 5904 просмотра
В Мексике убит «супербосс» наркомафии
Мексиканская полиция нанесла мощный удар по наркокартелям - во время облавы был убит Артуро Бельтран Лейва, который имел статус «босса боссов» среди самых влиятельных мафиози.
Мексиканская полиция нанесла мощный удар по наркокартелям - во время облавы был убит Артуро Бельтран Лейва, который имел статус «босса боссов» среди самых влиятельных мафиози. Лейва погиб вместе с четырьмя своими приспешниками в ходе рейда в городе Куэрнавака (столица штата Морелос), расположенного к югу от Мехико. Убитый в одной из квартир наркобарон возглавлял один из самых могущественных и жестоких наркокартелей Тихоокеанского побережья.
Однако ожесточенная многолетняя война с наркомафией далека до завершения. Одновременно гангстеры нанесли чувствительный удар и по силам правопорядка. В штате Дуранго они подбросили к одной из церквей города Куэнкаме шесть отрезанных голов. При идентификации останков выяснилось, что они принадлежат ранее похищенным полицейским.
Головы, положенные в полиэтиленовые пакеты, в среду на рассвете были найдены дворниками. Уборщики обратили внимание, что из свертков течет кровь. Днем ранее погибшие следователи полиции были похищены в местечке Лас-Ньевес, относящемуся к муниципалитету Куэнкаме.
В полиции считают, что таким образом наркокартель Gulf отомстил за гибель десяти своих членов на прошлой неделе.
Артуро Бельтран Лейва, известный в криминальных кругах как «босс боссов», был один из четырех братьев, группировка которых откололась в свое время от картеля Синалоа и присоединилась к бригаде наемных убийц «Лос Сетас», связанной с наркокартелем «Гальф».
Этот раскол, как предполагают, и стал главной причиной нынешней криминальной войны, которая уже несколько лет сотрясает Мексику, проливая реки крови. В ходе противостояния, начавшегося в 2006 году, убито уже более 14 тысяч человек.
Бельтран Лейва входил в список из 24 особо опасных преступников, которых разыскивало мексиканское правительство. За его голову была назначена награда в размере 2,1 миллиона долларов. Однако пока нет никаких данных о том, что кто-то получил эти деньги за помощь в ликвидации «супербосса».
NEWSru.com
-
Отменили лимит на холодную воду
-
Менеджеры пункта выдачи товаров Wildberries воровали товары на миллионы тенге
-
Суд из-за торта за 600 тысяч тенге. Теперь кондитер требует 3,5 млн тенге
-
Будут ли в Актобе выплаты ко Дню пожилых?
-
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
-
К юбилею села местные жители построили парк за свои деньги
-
Как платить за ремонт кровли в многоэтажке?
-
Золушка из детдома
-
Отопительный сезон начнется в Актобе 1 октября
-
Привыкаем к доллару по 550 тенге?
-
Дети спят в теплой одежде. Актюбинцы жалуются на отсутствие отопления
Как же мы раньше то жили, а? Включали строго 15 октября, школы и детсады раньше. И никто не возмущался и не мёрз. Неженками какими стали. -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Воров надо казнить. Все что связано с хищением госказны которую формируют трудящиеся, все должно жестко наказыватся вплоть до смертной казни с конфискацией имущество до последних... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Власти никогда не потерпят, чтоб у них воровали ими-же сворованное -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Отличные друзья у президента - итальянская премьерша, из профашистской местной партии, Зеленский на английском языке, ежедневные звонки Путину и Си. Это не только многовекторность, это... -
Вывод 46 млрд тенге из ЕНПФ: Троих "владельцев стоматологий" объявили в розыск
Кто еще сомневается, что ЕНПФ, созданная властью, это антинародное достояние страны и рассадник легализованного ворья??? -
Нейросеть стала членом совета директоров с правом голоса в фонде «Самрук-Казына»
Не туда бабло откатываете, господа воры. Может начнете с заменой президента страны на робота ,сделанного с помощью нейросети? Хуже точно не будет, а будет даже... -
Отменили лимит на холодную воду
Пусть за автомойками лучше следят, вот где воду хищнически воруют, и у природы, и у государства, извиняюсь за выражение. -
Токаев встретился с основателем Telegram Павлом Дуровым
Делайте взносы, господа, Запад с нами, Запад нам поможет! -
Шесть дней хоккея ждут болельщиков Актобе
Нет, такой хоккей нам не нужен! -
Тепло общения и радость движения
И ни слова о том, что под видом медной руды в рассею ежедневно утекает золотосодержащая руда, в которой оной больше чем меди. Наши безмозглые чинуши,...
Комментарии 0