Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6038 просмотров

Президента ЮАР судят в прямом эфире

Рассмотрение дела против президента ЮАР Джейкоба Зумы, обвиняемого в растрате госсредств на реконструкцию своей резиденции, транслируется во вторник, 9 февраля, в прямом эфире местного телевидения.

Рассмотрение дела против президента ЮАР Джейкоба Зумы, обвиняемого в растрате госсредств на реконструкцию своей резиденции, транслируется во вторник, 9 февраля, в прямом эфире местного телевидения. Судебный процесс начат по инициативе оппозиционной партии.

Недавно 3 февраля, Зума согласился компенсировать часть средств, взятых им из государственной казны, не уточнив точную сумму.

Согласно сообщениям местных СМИ, первоначальный проект реконструкции предусматривал лишь обновление системы безопасности в доме президента, но затем резиденции появились бассейн, частная клиника и амфитеатр. Сам Зума заявил, что был не в курсе проведенных работ.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Африканским школьницам предложили стипендию за воздержание от секса

Скандал с тратой государственных денег на правительственную резиденцию Зумы разгорелся еще в 2014 году. Тогда в оппозиционной партии "Демократический альянс" сообщили, что около 23 миллионов долларов из бюджета были потрачены на реконструкцию частной резиденции президента в провинции Квазулу-Натал.

Отметим, 72-летний Зума в мае 2015 года был переизбран президентом ЮАР на второй пятилетний срок.

Источник: Корреспондент.нет

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.