Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2582 просмотра

Меркель предлагает отослать беженцев из Ирака и Сирии обратно после окончания войны

Беженцы из Ирака и Сирии должны будут вернуться на родину после того, как в их странах прекратятся военные действия.

Беженцы из Ирака и Сирии должны будут вернуться на родину после того, как в их странах прекратятся военные действия. Такое предложение озвучила канцлер Германии Ангела Меркель на съезде своей партии ХДС в городе Нойбранденбург, передает newsru.com.

Канцлер подчеркнула важность сокращения притока беженцев и необходимость общеевропейского решения проблемы, которое должно включать в себя защиту внешних границ ЕС и справедливое распределение мигрантов по странам.

"Мы должны сказать людям: статус, который вам предоставляется, подразумевает временное пребывание в стране. И мы ожидаем, что когда в Сирии будет восстановлен мир и когда "Исламское государство" в Ираке будет повержено, вы с полученными знаниями вернетесь на свою родину", - цитирует Меркель Reuters.

Она также подчеркнула: важно ускорить механизм высылки тех, кому не предоставляется статус беженца, а также расширить список стран безопасного происхождения, то есть тех, выходцам из которых убежища не предоставляется.

В прошедшем году Европа столкнулась с беспрецедентным наплывом беженцев, прежде всего из Сирии и других стран Ближнего Востока. От войны бежали более миллиона человек, и многие стремились именно в Германию. Изначально, когда счет беженцев шел на десятки тысяч, Меркель объявила политику гостеприимства. Однако масштабы явления оказались на порядок больше, рейтинг канцлера пошатнулся, а вслед за этим поменялась точка зрения.

Автор — СМИ

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Да - вот это голова, как же все, до этого, не дотумкались?Об том с хрипом уже говорит Россия, призывая поддержать их помощь Асаду чтоб вернуть на восток мир и создать условия в дальнейшем возвращении граждан на Родину и далее выборы. Для этого создать блокировку финансовой подпитки ИГИЛ и обеспечить продвижение наземных сил Сирии. Именно это и бесит США, особенно когда успех намерений России начали исполнятся, которая своим исполнением противостоит желанию США чтоб Асада постигла участь Кадафи и Хусейна, так как в войсках ассада видит единственную силу для проведения наземных действий. Несомненно что Ассад в предстоящих выборах получает значительные плюсы так как идет по своей земле как освободитель своих граждан от кошмара что выпал на их долю. Но те же действия США и наземных сил умеренной оппозиции не то что не противостояло ИГИЛ но и значительно расширяла их завоевания. Вот так я это вижу.

    0
    0