Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

5471 просмотр

Интерес китайских инвесторов к Казахстану растет

В Казахстане уже развернуто 52 совместных с китайским бизнесом проекта общей стоимостью 24 миллиарда долларов.

В Казахстане уже развернуто 52 совместных с китайским бизнесом проекта общей стоимостью 24 миллиарда долларов, сообщил Чрезвычайный и Полномочный посол КНР в РК Чжан Ханьхуэй. Интерес китайских инвесторов к Казахстану увеличивается, передает ИА "Новости-Казахстан"

"Китайские предприятия проявляют все больше интереса к инвестициям на территории Казахстана. Сейчас у нас очень много предпринимателей запрашивают информацию по приватизации в Казахстане. Я думаю, что на обоюдных условиях на основе взаимовыгодного сотрудничества китайские предприниматели будут принимать активное участие в приватизации и в строительстве экономики Казахстана", - сказал Ханьхуэй журналистам.

"Недавно я был в отпуске в своей стране, у меня очень много встреч, конечно они спрашивают какие конкретно (активы) будут приватизироваться, они должны конкретно изучать эти проекты, конкретно изучать вашу политику, ваше законодательство. Нужно время. Но я думаю, что активность и интерес растет", - добавил он.

Дипломат напомнил, что в Казахстане уже развернуто 52 совместных с китайским бизнесом проекта общей стоимостью 24 миллиарда долларов.

"Конечно, их количество добавляется. Я думаю, что в конце текущего года мы увидим новые цифры. Самое главное- это их реализация, не только подписывать бумаги", - заметил он.

По мнению посла, в Казахстане созданы "очень хорошие условия для иностранных инвестиции".

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.