Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4652 просмотра

Машины горели на мосту, у больницы и в Нур-Актобе

В разных частях города сгорели два «Фольксвагена» и «Фиат». Предположительно, виной короткое замыкание. Пострадавших нет.

На фото: 25 января около 15:30 у БСМП загорелся «Фольксваген». || Фото сообщества «Водители Актобе Zello».

В разных частях города сгорели два «Фольксвагена» и «Фиат». Предположительно, виной короткое замыкание. Пострадавших нет.

23 января на мосту 5 микрорайона загорелся автомобиль «Фольксваген Пассат». Как сообщили участники сообщества «Водители Актобе Zello», из-за пожара на мосту образовалась пробка, перекрыли одну сторону. Очевидцы снимали происшествие на фото и видео. Через некоторое время автомобиль взорвался. Никто не пострадал.

– Идет расследование, почему произошло возгорание. Но, как рассказал сам водитель, пожар начался из-за печки, предположительно, это было короткое замыкание. На машине было установлено газовое оборудование. Водитель покинул автомобиль и позвонил в пожарную службу, – рассказал старший инженер Берик Бубеков. – Но когда пожарные подъехали, машина взорвалась. Автомобиль сгорел полностью, восстановлению не подлежит. Никто не пострадал, на мосту дежурили полицейские.

25 января у БСМП вспыхнул «Фольксваген» 1993 года выпуска. А 26 января рано утром в Нур-Актобе загорелся «Фиат» 1998 года выпуска.

– Мужчина отвез жену в больницу, когда вышел, автомобиль уже горел. На автомобиле стояло газовое оборудование. Пожарные приехали в течение 5 минут, успели потушить вовремя, взрыва не произошло, – рассказала и. о. пресс-секретаря ГУ пожаротушения Айман Кумыспаева. – 26 января в 8:28 поступило сообщение, что горит «Фиат» в Нур-Актобе. В обоих случаях возгорание началось в двигательном отсеке, предположительно, короткое замыкание. Сейчас точные причины выясняются.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Tony Montana

    Tony Montana

    Кроилово всегда приводит к поподалову. Может ГБО, а может и сигналка. Сейчас с алиэкспресса столько хлама везут, те же ходовые огни например. Что не гараж, то автосервис. Пора уже наводить порядок в сфере авторемонта.

    0
    0