• 4073 просмотра
Юмориста Турсынбека попросили перестать издеваться над казахами
На известного шоумена обрушился шквал критики в связи с его последними высказываниями о соплеменниках

ФОТО: ARTSURPRISE.CHESNOK.KZ
На известного шоумена обрушился шквал критики в связи с его последними высказываниями о соплеменниках, передает ИА "Newtimes"
Газета «Корреспондент» обвинила известного казахстанского юмориста, звезду КВН Турсынбека Кабатова в издевательстве над казахами в своих выступлениях в шоу «Базар жок».
«Турсынбек Кабатов снискал популярность зрителей, это бесспорно, — пишет издание. — Но в последнее время все чаще звучат возмущения: когда, мол, Кабатов перестанет изображать казахов такими жалкими и ничтожными? Ведь, как утверждает артист, «казахи горазды замечать в людях отрицательные черты, нежели положительные». Недавно со сцены он заявил: «Если говорить ребенку, что он умный, он хотя бы от стыда, станет прилежным в учебе. А мы детей называем «тупыми». И потом этот ребенок и вырастит тупым, раз его считают таковым».
Автор публикации недоумевает, почему Кабатов акцентирует внимание аудитории лишь на негативных чертах, присущих казахам.
«Почему же он не говорит о положительных чертах казахов? Если мы сами черним свой народ, то чего ожидать от других?» — вопрошает автор «Корреспондента».
В качестве примера в публикации приводится российский юморист Михаил Задорнов, который «бичуя пороки русских, тем не менее, не забывает подчеркнуть их достоинства».
В этой связи юмориста призывают не акцентировать внимание на недостатках казахов и не обобщать, отталкиваясь от сомнительных примеров.
«Неприлично постоянно высмеивать свой народ и насмехаться над ним. Поэтому, повторяя слова Турсынбека, хотим сказать ему: «Смеши публику, но не будь посмешищем», — резюмировал автор.
-
Мама почти год платила за обучение ребёнка в частной школе, в которую его не зачислили
-
Какими станут пенсии и пособия с 1 января 2026 года - читайте в свежем выпуске «Диапазона»
-
Женщину сбили прямо на зебре в Актобе
-
Тройня родилась в Актюбинской области
-
Новые проекционные пешеходные переходы появились в Актобе
-
Акима Хромтау задержали за взятку
-
Погода в Актобе на 11-13 ноября
-
Одну сторону моста в 5-м микрорайоне закроют на время
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
-
Учителя частных школ уже 4 месяца не получают зарплату в Актобе
-
Казахстанцам будут блокировать счета при неуплате пенсионных взносов: новые правила
Ещё раз доказывает, что у наших с Вами пенсионных взносов есть истинный владелец в лице какой-то падлюки из власти -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
Был свидетелем как группа подростков дразнила стаю собак, так что во многих случаях дети сами провоцируют. -
Письмо читателя. Прицепы с рекламой стоят по всему городу
Письмо читателя. Авторы письма. За "Диапазон" уже пишет ИИ в лице анонимных авторов письма? Нас не обманешь. Текст, скорее всего, написан генеративной моделью ИИ. -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
В общем анализе крови (из вены) нормой по глюкозе в сыворотке крови значилось показание 3,3-5,5. Тот же анализ за 2025г. - норма 3,9-6,4. На гликолизированный... -
День национальной валюты отмечают в Казахстане
На день введения единой национальной валюты один бакс стоил 4,69 тенге. Сегодня же: 524,26. За 32 года ни одна мировая валюта так низко не обесценивалась,... -
На хромтауском направлении открыли для движения новый участок в 28 километров
Хорошее дело, МОЛОДЦЫ!!! -
Народный репортер. Собаки нападают на детей и взрослых
а кто довел их - собак и кошек до бродячьего образа существования, это все люди(горожане) "многоуважаемые"! -
14 ноября в поликлиниках можно бесплатно провериться на диабет
планку никто не поднимал до 6,4, это путают показатель по плазме крови норма, 5,5 показатель капилярной крови. К врачу зашел 1 раз, узнал , что... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
Бывший гражданин СССР, ну как бы войти в 10-у в своей возрастной категории среди почти 60000 участников очень даже неплохое достижение... -
Владимир Михайлов достойно представил Актобе на легендарном марафоне в Нью-Йорке
отдаю должное Михайлову, за его пробежку. Но, 7 место с каких пор стало сверестественным?
Комментарии 0