Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2839 просмотров

В Костанайской области пассажир автобуса спас пожилую женщину от смерти

В Костанайской области мужчина спас от смерти пожилую пассажирку автобуса, которой внезапно стало плохо.

В Костанайской области мужчина спас от смерти пожилую пассажирку автобуса, которой внезапно стало плохо. О случившемся рассказал другой пассажир автобуса Алексей Марков в группе "Типичный Костанай", передает NUR.KZ.

"Сегодня ехал по маршруту Сарыколь-Костанай. Закимарил. Проснулся от жутких криков женщины. У ее мамы остановилось сердце.

В автобусе началась паника. Как оказалось, в водительской аптечке, которая предназначена для оказания первой медицинской помощи, не было ничего, кроме бинтов. Бедная старушка наверняка бы умерла, если бы хотя бы еще минуту ей не оказали помощь. Парень, который сидел рядом (позже он сказал мне, что военный), подскочил и уверенно так приказал положить ее в проход. Он начал делать ей массаж сердца и искусственное дыхание. На моих глазах он спас жизнь человека.

Но что шокировало меня больше всего - так это реакция людей. Этот герой, как минимум, заслужил апплодисментов, но все сделали вид будто в этом нет ничего особенного. До сих пор в шоке!

P.S. побольше нашей стране таких героев!", - выразил пожелание Алексей.

Пользователи восхитились поступком мужчины. Имя героя дня стало быстро известно благодаря комментаторам - Владимир Ермаков.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.