Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2450 просмотров

Дом колумбийского наркобарона снесут, чтобы найти деньги и золото

Владелец бывшей виллы колумбийского наркобарона Пабло Эскобара в Майами планирует снести ее, чтобы найти деньги и золото.

Владелец бывшей виллы колумбийского наркобарона Пабло Эскобара в Майами планирует снести ее, чтобы найти деньги и золото. Предприниматель из США Кристиан де Бердуар, купивший особняк в 2014 году за 10 миллионов долларов, поделился своими планами с латиноамериканскими СМИ.

Начало работ запланировано на 19 января и может занять от двух до трех недель. После того, как дом будет разрушен, Бердуар намерен построить на этом месте другое жилище — побольше и посовременнее.

Пабло Эскобар — колумбийский наркобарон и политический деятель. Свое состояние, которое в 1989 году журнал "Форбс" оценил более чем в 1 миллиард долларов, он заработал на наркобизнесе.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: Трех китайцев осудили на пожиненное за рекорд по похищенной нефти

Эскобар скончался в возрасте 44 лет. По официальной вресии — в ходе перестрелки с сотрудниками правоохранительных органов. Однако сын знаменитого колумбийского наркобарона Пабло Эскобара издал книгу, в которой утверждает, что глава Медельинского картеля покончил с собой.

Отмечается, что он действительно использовал все свои дома, чтобы прятать там наличные деньги.

Считается, что Эскобар убил до 10 тысяч человек, среди которых – министр юстиции Колумбии. Он также ответственен за ряд терактов. Одновременно за счет "экстравагантного преступника" Эскобара в Медельине были построены многочисленные футбольные стадионы. Известно также, что Эскобар, прячась вместе с детьми в высокогорном укрытии, сжег в костре почти два миллиона долларов, пытаясь согреть дочь.

Источник: Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.