• 4930 просмотров
Работница «СНПС-Актобемугайгаз» пожаловалась главе области на дымящий асфальтовый завод
Кулянда Турганбаева пожаловалась, что соседствующий с главным офисом компании асфальтовый завод замучил их дымом. Завод находится прямо в центре города.

Напомним, встреча Бердибека Сапарбаева с коллективом добывающей компании проходила вчера, 13 января. На нем президент компании Ван Цжюньзэнь делал отчет за прошлый год. По его словам, в компании работает 6,5 тысяч жителей области. Средняя зарплата 159, 7 тысячи тенге. Из-за кризиса «СНПС-АМГ» потерпел убытки.
Глава области попросил, пользуясь случаем, задавать ему интересующие вопросы. Кулянда Турганбаева пожаловалась, что соседствующий с главным офисом компании асфальтовый завод замучил их дымом. Завод находится прямо в центре города.
Сапарбаев сказал, что даст задание экологам.
Еще один работник компании попросил Сапарбаева помочь решить проблему с пробками на проспекте 312 стрелковой дивизии. В часы пик люди не могут попасть на работу.
«Это говорит о том, что мы неплохо живем, - ответил на аким области. – В области 840 тысяч жителей, легковых машин 240 тысяч, примерно каждый 4-ый имеет собственный транспорт». Глава региона пообещал, что в часы пик на проспекте поставят регулировщика.
-
Кто выходит на пенсию в 2026 году и что для этого нужно?
-
Какие знаки начнут жизнь с чистого листа в 2026 году
-
Мобильные переводы: что изменится с 2026 года
-
Осужденный из колонии охмурил женщину и обманул её на 519 тысяч тенге
-
Погода в Актобе на 25-27 декабря
-
Погода в Актобе на 23-25 декабря
-
Три знака Зодиака не будут знать бед. Новогодний гороскоп
-
Соседи поставили замок. Совет юриста
-
Семья с малолетними детьми застряла на трассе в Актюбинской области
-
Погода в Актобе на 20-22 декабря
-
13 нарушений за полгода совершил водитель Toyota Camry с иностранными номерами
Спешу успокоить всех нарушителей административного Кодекса РК (харкающихся насвайщиков, окурки разбрасывающих курильщиков, везде-мусорящихся мамаш и автолюбителей всех мастей): Если видеокамера уже засняла Ваше правонарушение хоть... -
Страховки, медсправки, свидетельства о курсах продавались на парковке у СпецЦОНа
Если её к примеру допросить как полагается, она с-лёгкостью "сдаст свою крышу", сидящую на втором этаже этого же здания. А с помощью камер-видеонаблюдения можно также... -
Доверяют соседке, интернету, но не врачам. Почему родители боятся прививок и в чём опасность?
В этом мире, где идет ожесточенная борьба света и тьмы-армагеддон...верить можно только себе...иногда...))) И не все служат светлой стороне...90%-коллективное бессознательное, рефлексивное сознание...Я сам врач и... -
На какие пособия нельзя накладывать арест. Совет юриста
Понаберут за взятки в ЧСИ мошенников разного уровня, а народ страдает... -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Давно пора раскулачить олигархов, своровавшие у народа за гроши все стратегические объекты и вернуть в лоно государства. Тогда и любые изменения в платежах коммунальных служб... -
Необычный новогодний праздник устроили детям и мамам в Актобе
Молодец, Құралай-апай!!! Снимаю шляпу -
Анна Курникова и Энрике Иглесиас в четвертый раз стали родителями
И зачем нам такие "новости" ? Что , других событий нет ? -
Экскаваторщик повредил кабель и оставил сотни людей без воды
Мидиллы 🦧 -
13 триллионов потратят, чтобы обновить энергетику и коммуналку страны
Это обновление приведет в строшь все сгнившие трубы лишь на определенное-небольшое колличество времени ! -
Более 6,5 миллиона тенге отдала актюбинка мошенникам
Как уже достали все истории про всех этих лохов и лохушек, по делом им всем! ВООБЩЕ откуда у нее такие деньги 6,5 миллиона тенге, тут...
Комментарии 0