Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4886 просмотров

​Работница «СНПС-Актобемугайгаз» пожаловалась главе области на дымящий асфальтовый завод

Кулянда Турганбаева пожаловалась, что соседствующий с главным офисом компании асфальтовый завод замучил их дымом. Завод находится прямо в центре города.

Напомним, встреча Бердибека Сапарбаева с коллективом добывающей компании проходила вчера, 13 января. На нем президент компании Ван Цжюньзэнь делал отчет за прошлый год. По его словам, в компании работает 6,5 тысяч жителей области. Средняя зарплата 159, 7 тысячи тенге. Из-за кризиса «СНПС-АМГ» потерпел убытки.

Глава области попросил, пользуясь случаем, задавать ему интересующие вопросы. Кулянда Турганбаева пожаловалась, что соседствующий с главным офисом компании асфальтовый завод замучил их дымом. Завод находится прямо в центре города.

Сапарбаев сказал, что даст задание экологам.

Еще один работник компании попросил Сапарбаева помочь решить проблему с пробками на проспекте 312 стрелковой дивизии. В часы пик люди не могут попасть на работу.

«Это говорит о том, что мы неплохо живем, - ответил на аким области. – В области 840 тысяч жителей, легковых машин 240 тысяч, примерно каждый 4-ый имеет собственный транспорт». Глава региона пообещал, что в часы пик на проспекте поставят регулировщика.

Автор — Альмира АЛИШБАЕВА

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.