Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7499 просмотров

В очереди в поликлинике Петропавловска умер пожилой мужчина

75-летний пациент скончался в коридоре поликлиники.

75-летний пациент дожидался своей очереди к терапевту и умер прямо в коридоре, передает ИА "Новости-Казахстан".

Это произошло в городской поликлинике №1. Как рассказали очевидцы, пожилому мужчине, сидевшему в очереди к врачу, стало плохо. Он попросился пройти в кабинет врача без очереди, но его никто из впереди стоящих не пропустил. Через некоторое время пенсионер скончался на месте.

По информации главврача городской поликлиники №1 Светланы Кашенцевой, пациенту было 75 лет, он страдал несколькими заболеваниями.

"Он состоял в 1-й поликлинике на учете с такими заболеваниями, как ишемическая болезнь сердца, артериальная гипертензия, сахарный диабет, атеросклеротическая болезнь сердца, нарушения ритма. Также у него была катаракта, и он оформлял необходимые документы, чтобы встать в очередь на проведение операции", - проинформировала Кашенцева.

Она также отметила, что на прием мужчина пришел по записи.

"В это время у доктора была одна пациентка, и ему нужно было следующему заходить. Он присел на скамью, ему стало плохо. Пациенты тут же вызвали врача, медработники начали оказывать помощь - сердечно-легочную реанимацию, минут через 6-7 подъехала скорая, но спасти пациента не удалось", - пояснила главврач поликлиники.

Она рассказала, что 8 января пациент был на приеме у терапевта, и никаких жалоб на плохое самочувствие у него не было.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.