Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

2238 просмотров

Книгой-бестселлером в Китае в 2015 году стала раскраска для взрослых

Книгой-бестселлером а 2015 году в Китае стала раскраска для взрослых "Таинственный сад" (The Secret Garden) автора Джоанны Бэсфорд (Johanna Basford).

Книгой-бестселлером а 2015 году в Китае стала раскраска для взрослых "Таинственный сад" (The Secret Garden) автора Джоанны Бэсфорд (Johanna Basford), свидетельствуют данные книжных интернет-магазинов Amazon, Dangdang и Jingdong.

Согласно данным, которые приводит газета China Daily, раскраска The Secret Garden, "в которой всего насчитывается 264 иероглифа", стала самой популярной книгой, которую покупали жители Китая в прошлом году.

"Продажи The Secret Garden в первые три месяца после попадания на полки составили 1 миллион экземпляров, а по итогам 2015 года превысили 1,5 миллиона копий", — приводит данные газета.

Популярность книги, возможно, кроется в том, что представители молодого поколения среднего класса китайского общества с помощью книги-раскраски пытаются скрыться от растущего давления, с которым им приходится сталкиваться на работе и в повседневной жизни.

Источник: РИА Новости

Автор — Айнур

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.