• 2492 просмотра
В Бразилии из-за кризиса начали отменять традиционные карнавалы
Власти некоторых бразильских городов приняли решение отменить празднование ежегодного карнавала, либо резко сократить расходы на его проведение, из-за сильнейшей за последние 70 лет рецессии.

Власти некоторых бразильских городов приняли решение отменить празднование ежегодного карнавала, либо резко сократить расходы на его проведение, из-за сильнейшей за последние 70 лет рецессии.
Традиционный пятидневный карнавал, который в этом году запланирован на начало февраля, обычно привлекает в страну большой поток туристов. В 2015 году на карнавал в Бразилию приехали более миллиона человек со всего мира.
Город Кампинас в штате Сан-Паулу тратил на проведение карнавала порядка 322 тысяч долларов ежегодно, в этом году власти города не смогли выделить эту сумму, так как поступления в казну от налога на прибыль резко снизились из-за кризиса в малом бизнесе.
Карнавал также был отменен в городе Порту-Феррейра, это случилось впервые за 30 лет. Мэр города объяснил данное решение тем, что отмена карнавала позволит властям сэкономить около 30 тысяч долларов, которые пойдут на покупку машин скорой помощи.
В списке отказавшихся от проведения праздника также южные города Амапа и Лаврас-ду-Сул.
Издание отмечает, что и некоторые другие города отменят карнавал в ближайшие недели.
Экономическая ситуация в Бразилии осложняется падением цен на нефть и внутриполитической нестабильностью. В середине декабря международное рейтинговое агентство Fitch Ratings понизило рейтинг Бразилии до BB+ с негативным прогнозом.
Агентство отмечает глубокую рецессию экономики, сохранение негативных тенденций в бюджете и рост политической неопределенности, которая может еще сильнее подорвать способность правительства страны эффективно реализовать меры по стабилизации ситуации с растущей долговой нагрузкой.
Источник: Financial Times, РИА "Новости"
-
Лимиты на снятие наличных начали действовать в Казахстане
-
Я поднимаю людям настроение! - водитель «игрушечного такси»
-
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
-
Электроавтобусы прибыли в Актобе
-
Коллекторы угрожают маме из-за кредита сына. Совет юриста
-
Одинокой 72-летней пенсионерке подарили праздник
-
Список закрытых дорог в Актюбинской области
-
Как в Актобе убирают снег
-
В Казахстане хотят ужесточить требования к установке «хватаек»
-
85 000 тенге составила минимальная зарплата с 1 января 2026 года
-
Казахстанцы подали 11 тысяч заявлений на «красивые» номера
Казахстанец без понтов - это не полноценный гражданин своей страны... Над нами не то, чтобы весь мир - уже марсиане смеются... А на самом деле... -
Мошенники обманули менеджера банка при покупке ёлки в Актобе
Халява наказуема... Купившись на дешевизну, отключился мозг... Если конечно он изначально был и функционировал -
Институт коневодства строят в Актобе
Скажите мне на каком ипподроме будет базироваться сие заведение, и я вам скажу КТО ИМЕННО БУДЕТ ВОРОВАТЬ БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ, выделенные на открытие института -
Казахстанцы будут обязаны подписывать бумаги об ответственности перед открытием счета в банке
Тотальный контроль нацбанка, сами же переложили исполнение на контролируемых... Страна дураков -
В Казахстане увеличили обязательные пенсионные взносы работодателя
А неплохо придумали мошенники из ЕНПФ: "... человек может забрать только личные накопления, а средства, направленные работодателем, останутся в системе..." А то, что работодатель отправляет... -
Сигареты подорожали в Казахстане
Не в обиду сказано, Шындыкбай, судя по количеству дизлайков, вы, как раньше говорили, бумагомаратель, по современному графоман. Или просто брюзга.))) А подорожание табака я завсегда... -
Чай с недопустимыми красителями продавали в Казахстане
Опомнились, мадьвашу... Все рынки страны и гипер-маркеты заполнены подкрашенной измельчённой туалетной бумагой... после гайцев и ревизоров, третьими мздувымогателями идут работники сэс. А нашим производителям за... -
Главное, чтобы батареи не подводили - актюбинцы о новых электроавтобусах
на морозе они поведуть себя очень плохо. замена аккумуляторов влетает в копейку. -
8 подрядчиков чистят Актобе от снега
Когда мозгов нет, пешком приходится делать обход акиму. Когда как - пеший обход ежедневно должны делать его подчинённые, правильно контролирующие очистку города от снега. Раздели... -
Тиражируют выдумки и дезинформацию, обвиняют другие народы в бедах нашего – Токаев о псевдоисториках
сплошь и рядом. псевдоисториков тьма.
Комментарии 0