• 2188 просмотров
Месси в пятый раз стал обладателем «Золотого мяча»
Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси в пятый раз стал обладателем «Золотого мяча» ФИФА, вручающегося лучшему футболисту мира.

Нападающий испанской «Барселоны» Лионель Месси в пятый раз стал обладателем «Золотого мяча» ФИФА, вручающегося лучшему футболисту мира. Церемония награждения прошла 11 января в швейцарском Цюрихе. Об этом сообщает официальный сайт ФИФА. По итогам голосования аргентинец набрал 41,33 процента голосов.
На награду также претендовал форвард «Реала» Криштиану Роналду (27,76 процента) и нападающий «Барселоны» Неймар (7,86 процента).
Лучшим тренером года был признан наставник «Барселоны» Луис Энрике, который выиграл с сине-гранатовыми чемпионат и Кубок Испании, а также Лигу чемпионов и клубный чемпионат мира.
Игрок бразильского клуба «Гоянезия» Венделл Лира стал обладателем приза за самый красивый гол года.
По итогам прошлого года «Золотой мяч» был вручен Криштиану Роналду.
«Золотой мяч» — приз, который вручается по итогам года лучшему футболисту мира. Награда была учреждена в 2010 году после того, как Международная федерация решила объединить две премии — «Золотой мяч» по версии французского издания France Football и «Игрок года ФИФА».
Источник: Лента.ру
-
С июля казахстанцы не смогут заходить в банковские приложения как раньше
-
Казахстанец трогательно исполнил песню «Журавли» на домбре
-
За срыв каких одуванчиков можно сесть на 3 года? Совет юриста
-
От курицы до картошки. Как изменились цены за 30 лет в Актобе
-
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
-
Токаев принял участие в параде Победы в Москве
-
12-13 мая в Актобе будут хлорировать воду
-
Единый платеж с зарплат работников предложили ввести в Казахстане
-
Почти 300 км дорог отремонтируют в Актобе и области
-
102-летний ветеран из Хромтау получил поздравление от Токаева
-
Народный репортер. "Зебра" ведет в никуда
Безмозглые разметчики -
Тысячи казахстанцев могут лишиться прав автоматически
Давно пора дебилоидных психов и неадекватных пенсионеров на общественный транспорт пересадить -
ИИ поставил на «Актобе». Чего ждать от матча с «Атырау»?
Неуступчивые гурьевчане к нам всегда едут как на последний и смертный бой. Очень хочется красивой и уверенной победы, невалидольного матча. Да вот играть некому, да... -
Почему установили «лежачего полицейского»?
Товарищи, чё Вы постоянно жалитесь? Видать рядом с этим "лежачим" какой-то бастык-агашка живёт, вот полицаи и прогнулись. За народные же денгосы ставят, не жалко им -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Ақтөбе - столица настоящих болельщиков футбола, где у власти футбола сплошь ворьё -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Прижмите дверью яйки агента этого сып-секретного игруна. Агент сдаст всех актюбинцев, кто продвигал этот Контракт -
У жителей Мартука есть традиция – сажать картошку всем селом
Личному хозяйству, если не вмешается власть, при наличии трудолюбия, мозолей и грамотного подхода агрария - ТОЛЬКО ЦВЕСТЬ!!! Завидую искренней завистью за плодородную землю-матушку Мартука -
Бразильский легионер уйдет из «Актобе», так и не сыграв ни одного матча?
Сумму неустойки огласите, если она имеется. А она наверняка имеется... -
Нет лидера и вожака! Одни статисты! Нет духа! Где честь?! – болельщик о проигрыше «Актобе» в кубковом матче
Город называют самым футбольным в Казахстане, пора переименовывать в город лучших болельщиков Казахстана. Футбола в Актобе давно уже нет... -
«Мы не были готовы бороться»: Таркович объяснил проигрыш «Актобе»
А когда Вы были готовы? В каждом матче одно и тоже, за редким исключением. Такой футбол нам не нужен.
Комментарии 0