• 2570 просмотров
Еще 11 млрд тенге выделено на льготное автокредитование
Второй транш из Нацфонда в размере 11 миллиардов тенге направлен четырем коммерческим банкам для кредитования физических лиц на приобретение автомобилей, собранных в Казахстане.

Второй транш из Нацфонда в размере 11 миллиардов тенге направлен четырем коммерческим банкам для кредитования физических лиц на приобретение автомобилей, собранных в Казахстане, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу АО "Банк развития Казахстана".
Таким образом, всего по состоянию на 8 января 2016 года из Национального фонда на поддержку отечественных автопроизводителей по линии БРК выделено 26 миллиардов тенге. Первый транш в размере 15 миллиардов тенге был направлен банкам в апреле 2015 года.
Согласно условиям кредитования физических лиц на покупку легкового автотранспорта отечественного производства, утвержденным правительством, номинальная ставка вознаграждения не более 4% годовых, срок кредитования не более 5 лет, валюта займа тенге, стоимость одной единицы легкового автотранспорта - не более 9 миллионов тенге. При этом первоначальный взнос (при его наличии) не должен превышать 20% от стоимости приобретаемого авто.
За счет средств второго транша автокредиты будут выдаваться через следующие банки: АО "Народный банк Казахстана" (3 миллиарда тенге), АО "Евразийский Банк" (3 миллиарда тенге), ДБ АО "Сбербанк России" (3 миллиарда тенге), АО "Банк Центр Кредит" (2 миллиарда тенге).
Всего по состоянию на 31 декабря 2016 года БРК согласовал 4 588 заявок на сумму 14,094 миллиарда тенге. Из них шестью банками второго уровня выдано 4 096 кредитов для приобретения автотранспорта отечественных автопроизводителей на общую сумму 12,922 миллиарда тенге. Таким образом, из выделенных в рамках первого транша 15 миллиардов тенге фактически освоено 86,14% средств.
-
Размеры пособий в 2026 году: кому и сколько будут платить
-
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
-
Как изменятся пенсии с 1 января 2026 года
-
Похищенное ружье нашли у сельчан
-
Почему убрали мини-рынок?
-
Так смешно, аж плакать хочется - актюбинцы о том, что средняя зарплата превысила 429 тысяч тенге
-
Не хочу платить за ремонт подъезда. А соседи грозят судом. Совет юриста
-
Амангоса Тулеуова, удостоенного звания «Қазақстанның Еңбек Ері», встретили в аэропорту
-
5 лет и 6 месяцев колонии получила бухгалтер в Актюбинской области за «Декретные с миллионами»
-
Ездят на «Лексусе», а на ремонт дома сдавать деньги не хотят. Совет юриста
-
Новый сквер за «Конысом» ещё благоустраивают
Спрашивается, зачем ьыло снимать ограждение раньше времени? Беговую дорожку уже изгадили занеся на нее всю грязь -
Где публикуют информацию об изменении тарифов на воду и тепло
и на этом закончим возмущение -
Когда приведут в порядок наш двор?
везде эта беда по городу! -
«НЛО» подарил городу спонсор
какая разница, спонсорские деньги тоже надо тратить с умом, то это, то фонтанчик... -
Вернут ли в Казахстане прежние часовые пояса
По моему народу надо просто на всех часах перевести время на пару часов вперед и все. А правительство и все эти "эксперты" пусть ходят со... -
Почему между Казахстаном и Арменией не летают самолеты
Почему, почему... По небу! :) -
Жена убита, мужа нашли повешенным. Дети остались сиротами
Несчастные сироты... Қайырлы болсын -
Почему между Казахстаном и Арменией не летают самолеты
Пара-тройка грузовых КЗ-паромов между портами Курык-Туркменбаши-Баку совсем не помешала бы развивающемуся судоходству. Их цены заоблачные -
В Актобе построят завод по производству Coca-Cola
С таким же успехом власти могут трудоустроить 200 и более лиц на новый завод по производству насыбая... ИДИВОТЫ МАТЬ ИХ -
75-летний мужчина вышел из больницы и пропал
Слава охране АМЦ, которая за любую мзду пропустит в охраняемое здание (также как и обеспечит безпрепятственный выход из него) любому желающему. Про передачи в неустановленное...
Комментарии 0