• 2800 просмотров
Вооруженные Силы РК приведены в высшую степень боевой готовности
По сигналу учебной тревоги в субботу утром были подняты все виды Вооруженных Сил, рода войск и войска региональных командований.
По сигналу учебной тревоги в субботу утром были подняты все виды Вооруженных Сил, рода войск и войска региональных командований, сообщает ИА "Новости-Казахстан" со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Республики Казахстан.
"Главной целью проводимых занятий является повышение слаженности действий органов управления и личного состава в выполнении поставленных задач в установленные сроки", - говорится в сообщении.
По команде Генерального штаба группировка Сухопутных войск приступила к выполнению учебно-боевых задач в учебных центрах и полигонах. Из состава Сил воздушной обороны в воздух были подняты силы и средства, несущие боевое дежурство, осуществлен запуск двигателей авиационной техники различных типов, подготовлены к использованию запасные аэродромы. Для отработки учебных задач по противокорабельной, противовоздушной и противоподводно-диверсионной обороне в море выведены корабли Военно-морских сил.
Общее руководство группировкой Вооруженных Сил осуществляется из Центра стратегического управления первым заместителем министра обороны РК – начальником Генерального штаба ВС РК генерал-полковником Сакеном Жасузаковым.
"В конце декабря прошлого года на встрече с руководящим составом министерства обороны РК Верховный Главнокомандущий Вооруженными силами РК Нурсултан Назарбаев поставил задачу военнослужащим учитывать новые тенденции и особенности вооруженных конфликтов, постоянно работать над повышением профессиональной, боевой и морально-психологической подготовки, которая уже реализуется в этом году", - напомнили в ведомстве.
Для повышения качественного уровня боевой подготовки Вооруженных Сил в 2015 году были проведены более 170 плановых проверок, из них 71 – в Сухопутных войсках, 17 – в Силах воздушной обороны, одна – в Военно-морских Силах, 85 – в других.
-
Откуда мошенники узнают ИИН, адреса, авто и телефоны казахстанцев
-
Почему воины-афганцы не получили еще выплаты к 9 Мая?
-
20 лет земля за забором пустует. Люди просят сделать там сквер
-
684 миллиарда тенге – бюджет Актюбинской области
-
Парк с вишней, яблонями и абрикосовыми деревьями появится в Актобе
-
Перед автовокзалом благоустроят территорию
-
Критика – это хорошо, это помощь - Асхат Шахаров
-
Народный репортёр. Про парк Пушкина, старую часть города забыли
-
80 лет со дня Победы. Как будем праздновать 9 мая
-
Наш земляк учится в городе замков и крепостей
-
Откуда мошенники узнают ИИН, адреса, авто и телефоны казахстанцев
А вы еще приглашали Дурова создать казахстанский ноу-хау, Дуров обскакал вас всех. А придают те кто здесь работают а там живут как иностранцы, но кушать... -
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
НИКТО НЕ ЗАБЫТ ! И НИЧТО НЕ ЗАБЫТО ! -
Единственному ветерану войны в Актюбинской области 101 год
Дай бог ему здоровья!!! -
У Вечного огня отметили 9 мая с цветами и песнями
Red Nazi -
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
Да здравствует ПРАЗДНИК ПОБЕДЫ СОВЕТСКИХ ЛЮДЕЙ, объединивший в этот день большое количество выросших октябрят и пионеров в один единый кулак!!! Воистину: КОГДА МЫ ЕДИНЫ -... -
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
с днем Победы! -
Возле Вечного огня люди сами организовали Бессмертный полк
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Несмотря ни на какие запреты и отмазки властей!!!!!! Газ -69 начали выпускать в пятидесятые годы, но это не важно. Важно , что человек приехал... -
Труженики тыла получили внимание, подарки и медали
Шындыкбай, отстань ты уже от Союза, его почти 35 лет не существует. Нынешним очкуешь заявить? Какие у них сытые откормленные самодовольные хари? -
Касым-Жомарт Токаев прибыл в Москву
Когда ты пытаешься что-то вещать через рот, ощущение, что ты бредишь. -
Труженики тыла получили внимание, подарки и медали
Скупое советское наследие именно для простых тружеников... Московские власти выдумали грамоты-дипломы, ярко-разрисованные на картонках, которые по-неукоснительной дисциплине "На-исполнение" прижились по всему Союзу. Так и здесь...
Комментарии 0