Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

13139 просмотров

Маньяк-людоед Николай Джумагалиев отказывается давать интервью

В психиатрической больнице Алматы сообщили, что сильное желание журналистов встретиться с Джумагалиевым доставляет ему душевные страдания и наносит моральный вред.

В психиатрической больнице Алматы сообщили, что сильное желание журналистов встретиться с Джумагалиевым доставляет ему душевные страдания и наносит моральный вред, передает Tengrinews.kz.

63-летний людоед Николай Джумагалиев, имя которого последние три дня на слуху у казахстанцев из-за ранее появившейся ложной информации о его побеге из психбольницы, отказывается давать интервью.

Как рассказал директор учреждения Адихан Айдос, особо опасный преступник находится в этой больнице с 1995 года на основании определения народного суда и в соответствии с заключением судебно-психиатрической экспертизы. По словам Айдоса, с людоедом хотят встретиться не только казахстанские журналисты, но и российские.

"В медицинской карте Джумагалиева имеются его неоднократные личные заявления об отказе от встреч с представителями СМИ, от фото,- видео- и киносъемки. Более того, опекаемому нами пациенту Джумагалиеву подобными действиями наносится существенный моральный вред. Его переживания состояния ущербности, дискомфорта, подавленности и раздражения из-за возможного раскрытия семейной и врачебной тайны, как его самого, так и близких родственников, приводят к декомпенсации психического состояния, срыву лечебно-реабилитационных программ", - сказал Адихан Айдос.

При этом он отметил, что в последнее время случаи просьб об организации интервью, встреч с людоедом участились.

Он также прокомментировал слухи о побеге особо опасного преступника.

"Сведения, распространяемые отдельными средствами массовой информации о якобы самовольном оставлении Джумагалиевым места его пребывания являются заведомо ложными, создающими опасность нарушения общественного порядка или причинения существенного вреда правам и законным интересам граждан и организаций", - добавил он.

Напомним, на днях по социальным сетям стали распространять информацию о том, что якобы людоед, убивший 10 человек, сбежал из психиатрической больницы и находится на свободе. Сразу же эти слухи были опровергнуты.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.