Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7813 просмотров

Воздушная гимнастка умерла от инсульта после новогоднего представления в Темиртау

Во время представления "Елка на воде" у артистки Екатерины Кокуриной случился инсульт.

Девушке стало плохо во время исполнения номера. Она запуталась в стропах и несколько минут провисела вниз головой. Как потом оказалось, 34-летняя Екатерина Кокурина перенесла микроинсульт, передает Informburo.kz.

Представление "Ёлка на воде" в Темиртау каждый год проходит в бассейне "Жастар", и Екатерина Кокурина принимала в нем участие. Коллектив студии воздушно-шестовой акробатики "Леди Вертиго", руководителем которого являлась Екатерина, исполнял на новогоднем празднике два номера, в одном из которых участвовала Кокурина. Для нее это исполнение стало последним.

"Екатерина выступала на празднике по договору со спортклубом. Они выполняли с напарницей элементы воздушной акробатики. Ей стало плохо во время исполнения номера, закружилась голова, она запуталась ногами в стропах. Мы увидели, что ей плохо, думали, что она сама распутается, а когда поняли, что она не может этого сделать, стали ей помогать. Напарница пыталась ей тоже помочь, потом ребята наши на плоту подплыли. Мы побежали наверх - под потолок, чтобы срезать стропы, но когда мы оказались наверху, мы увидели, что те люди, которые находились снизу, они ее уже сняли. Она до последнего была в сознании и потеряла его, когда ее везли в медицинский кабинет", - сообщил и.о. руководителя плавательного бассейна "Жастар" Михаил Канавалов.

Организаторы праздника вызвали скорую помощь, как стало ясно позже, у девушки во время выступления случился микроинсульт. Медики доставили акробатку в больницу.

"Мы созванивались с дежурным врачом, нас заверили, что стабилизируют ей давление, и сказали, что ее в воскресенье уже отпустят домой. Также медики сообщили, что в момент новогоднего представления, когда она выполняла элементы акробатики, у нее произошел микроинсульт. Но прогнозы были самые положительные", - говорит Михаил Канавалов.

Екатерина Кокурина пролежала в больнице несколько дней, ее навещали родственники и подопечные, которых она обучала акробатике и танцам, они видели, что состояние ее не очень хорошее, однако врачи говорили, что все под контролем. А позже всем сообщили, что девушка впала в кому и умерла.

Екатерине Кокуриной было 34 года. У нее остался 12-летний сын.

Автор — СМИ

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.