Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

11295 просмотров

Где встречать Новый год и куда пойти в праздники в Актобе

Провожать старый год и встречать новый актюбинцы традиционно будут с 31 декабря на 1 января в парке Первого президента.

На фото: 31 декабря своих внуков Карима и Азизу фотограф Юрий привел отдохнуть в парк Первого президента. В их планах на Новый год тоже прийти в парк. || Фото Владимира ЗОБЕНКО

Провожать старый год и встречать новый актюбинцы традиционно будут с 31 декабря на 1 января в парке Первого президента.

– Встреча Нового года от города пройдет в парке Первого президента 31 декабря с 22:00 до 2 часов ночи 1 января, – рассказала руководитель отдела культуры Маржан Корганбаева. – В праздничной программе театрализованное представление, песни, танцы. В час ночи запланирован фейерверк, а завершит праздничную программу новогодняя дискотека. Кроме того, мы будем транслировать поздравление с Новым годом нашего президента.

С 3 по 10 января в Актобе пройдут соревнования по боксу, мини-футболу и футболу на снегу. 2-3 января в драмтеатре продолжатся новогодние детские программы.

– Дети посмотрят новую сказку «Жар-птица», она длится около часа, а потом в малом зале драмтеатра их будут поздравлять Дед Мороз и Снегурочка с программой «Нолик спешит на Новый год», – поделилась заведующая литературной частью Татьяна Юлусова. – Билет на новогоднее представление стоит 700 тенге. В период зимних каникул, 9-10 января, приглашаем детей на сказку.

В областной филармонии программа тоже только для детей, 31 декабря, 2, 3 января новогодние утренники с хороводом у елки и сказка. Артисты камерного хора сами поставили сказку «Холодное сердце». Билет стоит 700 тенге.

В областном музее искусств пока тематической новогодней выставки нет, но в начале января сотрудники музея проведут ретро-выставку новогодних игрушек, украшений и открыток.

– У каждой такой игрушки своя история. Раньше в Актобе завод «Химпласт» сам выпускал новогодние игрушки, многим будет интересно их увидеть, – поделилась фонд-хранитель музея Жансая Есенжан кызы. – Мы приглашаем актюбинцев участвовать в акции, до 5 января приносите свои старые игрушки, открытки, украшения. Наш адрес: пр. Абилкайыр хана, 74. После выставки все экспонаты мы вернем владельцам.

Автор — Наталья МАКЕЕНКО

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.