Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3144 просмотра

В Восточном Казахстане из поставленных на карантин по ОРВИ школ почти половина остаются закрытыми

Пять из одиннадцати средних учебных заведений Восточно-Казахстанской области, поставленных на карантинные мероприятия в связи с распространением в регионе острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), остаются закрытыми, сообщает МЧС Казахстана.

Пять из одиннадцати средних учебных заведений Восточно-Казахстанской области, поставленных на карантинные мероприятия в связи с распространением в регионе острой респираторно-вирусной инфекции (ОРВИ), остаются закрытыми, сообщает МЧС Казахстана, ссылаясь на оперативные данные, полученные республиканским кризисным центром министерства от региональных служб экстренного реагирования.
По состоянию на 18 часов 10 декабря на карантинные мероприятия остаются закрытыми 5 средних учебных заведений, в числе которых расположенные в Зыряновском районе средние школы сел Шыркаин и Быково, профлицей №3 в Глубоковском районе, средняя школа поселка Байтас в Тарбагатайском районе и средняя школа села Миролюбовка в Кокпектинском районе, отмечает ведомство.
Как сообщалось ранее, из-за распространения на территории ВКО заболевания ОРВИ 26 ноября в 18 часов на карантинные мероприятия были закрыты 11 школ и 1 дошкольное учреждение в Аягузском, Бескарагайском, Глубоковском, Зыряновском, Кокпектинском и Тарбагатайском районах. Общее количество отсутствующих на занятиях учащихся составило 1417 человек.

КазТАГ

Автор — julia

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.