• 3949 просмотров
Директор корейской клиники предложил бесплатно лечить актюбинских больных
Аким области Бердибек Сапарбаев встретился с руководителями клиники Южной Кореи. Они обсудили возможности двухстороннего сотрудничества в области медицины.

Аким области Бердибек Сапарбаев встретился с руководителями клиники Южной Кореи. Они обсудили возможности двухстороннего сотрудничества в области медицины.
Как отмечает пресс-служба акима области, Западно-Казахстанский медицинский университет им. М.Оспанова проявил интерес к передовым наработкам корейских коллег в области лечения возможных онкологических заболеваний.
В Кангнам Северанс впервые в Корее был создан Международный центр лечения иностранных пациентов. Ежегодно услугами этого центра пользуется около 30 тысяч человек.
Аким области подчеркнул, что специалисты проявляют особую заинтересованность в сотрудничестве с южнокорейской клиникой в лечении злокачественных новообразований молочной железы, печени, легких и поджелудочной железы, кардиохирургии, патологии щитовидной железы и подобных тяжелых заболеваний. Он также отметил, что наблюдается рост заболеваемости сердечно-сосудистой системы, дыхательных путей, онкозаболеваний и туберкулеза.
"У вас очень хорошо поставлена диагностика, от которой зависит дальнейшее лечение больных и результат. Мы заинтересованы сотрудничать с вашей клиникой в этом направлении", - предложил глава Актюбинской области.
Бердибек Сапарбаев отметил, что в Актобе есть основа для создания медицинского кластера.
"И мы могли бы обслуживать жителей всего западного региона, если создадим совместно с вами на международном уровне медицинский кластер на базе медучреждений и университета Актюбинской области. В целом квалификация наших врачей соответствует необходимым требованиям", – сказал Бердыбек Сапарбаев.
Кроме того, аким области предложил обучить наших специалистов на базе Кангнам Северанс, проводить совместные конференции, лекции, семинары, мастер-классы для медработников и студентов Актобе.
В свою очередь, генеральный директор клиники Кангнам Северанс, профессор Ким Хён Джунг выступил с предложением о безвозмездном лечении и реабилитационном уходе за больными из наиболее социально чувствительных слоев населения региона. Все издержки связанные с транспортировкой и уходом за больными они берут на себя.
Итогом встречи стал трехсторонний меморандум между клиникой Кангнам Северанс, управлением здравоохранения Актюбинской области и ЗКГМУ им. М.Оспанова.
-
Еще два раза по три дня отдохнут казахстанцы
-
Где принимают вещи для нуждающихся
-
Новая плитка начала ломаться
-
Когда отключат отопление
-
Сироту с четырьмя детьми исключили из очереди на жильё
-
Будет ли 1 июня выходным днем в Казахстане
-
В школы нужно вернуть черчение
-
Нарушителей в Актобе теперь ловят с воздуха: за 4 дня дроны «засекли» 350 пешеходов
-
Народный репортёр. Улица вся в грязи, пожилые даже в магазин не могут пройти
-
Народный репортер. Где обещанный мини-рынок?
-
Юриста и блогера Адилетхана Молдахана задержали по подозрению в распространении ложной информации
Если вслед за публикацией некоторых видео этого блогера, новость получила широкую известность, полиция начала чистку своих рядов - что и где здесь ложная информация? Кажись... -
Спонсор отказался дарить «НЛО» городу
А ларчик просто открывался: Заказчик потребовал больше раньше оговорённой суммы отката, Подрядчик отказался. Заказчик пошёл на прЫнцип и обнародовал отказ -
Максим Самородов выйдет против Коморских островов: где и во сколько смотреть матч
Позорники!!! Случайный рикошет от штанги и единственный гол в ворота гостей спас наших идивото-игрунов от позора... Случайно свалившиеся с пальмы туземцы возили кз-милливанеров мордой по... -
Водитель сам поймал вора, который залез к нему в дом и хотел угнать машину
Мельчают людишки... мельчают и воры... А настоящих воров полицаи стерегут от гнева возмущённого народа, щёб не разорвали в ярости -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Шындыкбаю. Фантастика в другом отделе :) -
Отопительный сезон завершится 17 апреля
Поздравляю, дотерпелись! Испытание на прочность и наши денежки. Я отключил радиаторы 21 марта, в прошлом году 19 марта. Дома тепло. -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
Даю на отрез голову самого главного отопителя, что если большинство актюбинцев у себя дома поставят задвижки-краники на отопление со счётчиком потребления тепла, то актюб-энерго призадумается:... -
Народный репортер. Бордюры попадали на проспекте Мира
Нефик увольнять, расстрелять нахер бездельников. Может тогда последующие акимы будут с мозгами и будут за плохую работу сечь кнутом подчинённых -
А как что-нибудь случится, так камеры не работают - актюбинцы о наблюдении с дронов
Хатю пып-приятную новость в СМИ: Полицейский дрон зафиксировал получение взятки. Аким области задержан с поличным прибывшим автопатрулём -
Отключите или потерпите? Актюбинцы спорят, когда отключать отопление
когда мадонну привлекут к ответственности? в открытую пишет нецензурную брань в сторону актюбинцев, пишет клевету в сторону бизнеса. силовые структуры, Вы где?
Комментарии 0