Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

8446 просмотров

100 тенге за один экземпляр бланка требуют на почте

Я жительница Актобе, сейчас оплачиваю коммунальные услуги в почтовом отделении №20. Теперь за каждую квитанцию начали требовать целых 100 тенге, а их у меня шесть-семь, то есть мне нужно еще сверху отдавать 600-700 тенге. Я просто не могу понять, а что за повышение цен такое колоссальное? И всем ли нужно платить по сто тенге? С каких пор ввели это новшество?

Я жительница Актобе, сейчас оплачиваю коммунальные услуги в почтовом отделении №20. Теперь за каждую квитанцию начали требовать целых 100 тенге, а их у меня шесть-семь, то есть мне нужно еще сверху отдавать 600-700 тенге. Я просто не могу понять, а что за повышение цен такое колоссальное? И всем ли нужно платить по сто тенге? С каких пор ввели это новшество?

– Раиса ШЕЛЕСТ

ОТВЕТ: – По установленным тарифам на финансовые услуги, за каждый отдельный экземпляр бланка клиенты вносят сумму за принятый коммунальный или иные платежи. Сумма платежа равна 100 тенге, бесплатные экземпляры бланка дают только пенсионерам по возрасту, инвалидам и участникам ВОВ. Им необходимо просто брать с собой удостоверения по инвалидности или иные документы, подтверждающие, что они относятся именно к этим трем категориям. Данный тариф действует с 1 июня этого года, – объяснила Карлыгаш Жанузакова, сотрудник контактного центра АО «Казпочта».

Комментарии 6

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • dalg781

    dalg781

    Банкам лишь содрать по больше с каждого. 100 тыщ абонентов в месяц оплатят (примерно) 100 000 * 700 тенге = 70 миллионов от бланков МАЛО РАЗВЕ

    0
    0
  • logovaldis

    logovaldis

    Так это еще что? Казахтелеком - уже не один месяц подряд берет комиссию, если оплачиваешь их же услуги у НИХ ЖЕ с помощью терминалов оплаты!((( Задавал вопрос почему так?Говорят "Я не я , корова не моя!")))) Мол терминалы не наши,А кто комиссию берет не знаем, частники!))) ТО есть раньше эти же стояли и были КТшные, а теперь нет.. частные)))Вот куда бы обратить внимание разным проверяющим органам!!!

    0
    0
  • Красава

    Красава

    В Кандыагаше, в налоговой сидит кассир Казпочты, на столе написано комиссия 100 тенге, берет 120. На вопрос ответила, это старая цена.

    0
    0
  • Ares

    Ares

    Может, открою секрет... Был в отделении Казахтелекома, какую-то расшифровку брал. Между делом спросил, почему за платные справки так дорого и как получить расшифровку. Сотрудница обмолвилась, что справочная не принадлежит Казахтелекому, а принадлежит какому-то ИП. Не их лошадь тоже...

    0
    0
  • Ash

    Ash

    На эту тему по республиканским СМИ и в блогосфере уже был разбор. Выяснилось: «С июня 2015 года большинство платёжных организаций были вынуждены принимать платежи за услуги АО «Казахтелеком» через посредника ТОО Instant Payments. Прямой договор был расторгнут по инициативе АО «Казахтелеком». Согласно новым условиям договора, ТОО «Instant payments» взимает посредническую комиссию в размере 2%.» Журналисты заинтересовались загадочным посредником Instant Payments, через которого потребителей вынудили проводить платежи. В справке о зарегистрированном юридическом лице, полученной через портал egov.kz, указано, что учредителем ТОО является Назарбаева Алия Нурсултановна. http://alau.kz/2-komissii-za-uslugi-kazaxtelekoma-uxodyat-na-schyot-predpriyatiya-alii-nazarbaevoj/

    0
    0
  • sh_volodya

    sh_volodya

    Пенсионеру так легко это сделать. А телеком ваще совесть потеряли, что так сложно посадить по кассиру для приема платежей . А если я пенсионер , как мне за телефон платить , интернета нет , да даже если бы и был , это не тривиальная задача. Для пенсионеров один путь платить комиссию, при ихних то пенсиях. Скоты слов нет. Я уж не говорю о качестве предостовляемых ими услуг.

    0
    0