• 4955 просмотров
Объявлены номинанты на «Грэмми»
Американская академия звукозаписи опубликовала список претендентов на премию «Грэмми» за 2015 год.

Американская академия звукозаписи опубликовала список претендентов на премию «Грэмми» за 2015 год. Больше всего номинаций у рэпера Кендрика Ламара — 11 позиций. У певицы Тейлор Свифт и певца Абеля Тесфайе по прозвищу The Weekend по семь позиций. У групп Florence and the Machine и Alabama Shakes по четыре.
Кендрик Ламар выпустил в 2015 году свой третий диск To Pimp a Butterfly, который соревнуется в номинации «Альбом года» с такими работами, как Traveller Криса Стэплтона, Sound & Color команды Alabama Shakes, Beauty Behind The Madness канадца The Weekend и пластинкой «1989» Тейлор Свифт.
Свифт также заявлена в номинациях «Песня года» (наряду с Эдом Шираном, Кедриком Ламаром, Визом Халифой и Little Big Town) и «Запись года» (наряду с The Weekend, Марком Ронсоном, Д'Анджело и Эдом Шираном).
На премию за лучший поп-альбом претендуют Келли Кларксон, Florence + The Machine, Марк Ронсон, Тейлор Свифт и Джеймс Тейлор. В категории «Лучший рок-альбом» заявлены Джеймс Бэй и группы Slipknot, Muse, Death Cab For Cutie и Highly Suspect. В категории «Лучший рэп-альбом» — J. Cole, Dr. Dre, Кендрик Ламар, Дрейк и Никки Минаж.
Пятерка претендентов на премию за лучший электронный или танцевальный альбом выглядит следующим образом: Jamie xx, Caribou, Chemical Brothers, Disclosure и Skrillex & Diplo.
В номинации «Лучший новый артист» заявлены Кортни Барнетт, Джеймс Бэй, Сэм Хант, Тори Келли и Меган Трейнор.
Победители в 83 номинациях будут объявлены на 58-й церемонии вручения «Грэмии», которая состоится 15 февраля в лос-анджелесском Стейплз центре.
«Грэмми» считается одной из самых престижных музыкальных премий в мире. Она присуждается Американской академией звукозаписи с 1959 года. Победителей определяют члены академии путем голосования.
Источник: Лента.ру
-
К трем годам лишения свободы приговорили журналистку Александру Алехову
-
Как восстановить водительские права после лишения
-
На одном из маршрутов Актобе появятся новые автобусы
-
Актюбинцы вложили деньги в финансовую пирамиду «Sax Invest»
-
ОТ БЕЗБАРЬЕРНОЙ СРЕДЫ К РАВНЫМ ВОЗМОЖНОСТЯМ: «ӘДІЛЕТ» ПРЕДСТАВИЛА ИНИЦИАТИВЫ В АКТОБЕ
-
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
-
Жару до 38 градусов ожидают в субботу в Актюбинской области
-
В каком районе Актобе временно не будет горячей воды
-
180 пешеходов оштрафовали за два дня
-
Многодетной маме отказали в помощи для ребёнка-школьника
-
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Теперь вам всем понятно,почему мажилисмены,маслихатовцы и министры со своими членами семьи ,ездят лечиться заграницу? -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Денег нет,но вы держитесь,а пока мы будем покупать залетных футболеров на ваши кровные миллиарды -
Деревья у Триатлон-парка продолжили рубить. Даже на государственной земле
Проблему в варварами можно было бы давно и просто решить и не аханием,как делает этот аким и вся власть. Достаточно иметь 0,5 % мозгов и... -
Налоговик получил от бизнесмена взятку 500 тысяч тенге, чтобы уменьшить штраф в 10 раз
Видать не последние отдал государству... А сколько взятки получил мудья за штраф, а не тюремные нары? Ответственная гос.должность, соответственно и наказание должно быть построже. Чтобы... -
Врачи забыли марлевый тампон в теле пациента
Ахрянедь просто... Двоешники операционной бригады подтвердили свою профессиональную несостоятельность -
Двоих мужчин, ограбивших актюбинца, вычислили по камерам наблюдения
Ведь могут же работу работать, а не чаи распивать ночером... Главному полицаю нужно запретить в Центре ОУ чайники, микроволновки и иную снедь во время дежурства,... -
Зарплаты и другие выплаты задерживают, ссылаясь на нехватку денег в бюджете
Местные районные кутляки товарища токарева, возомнив о себе чересчур повышенную значимость на уровне навоза и остального дерьма, решили заграбастать деньги своих холопов (подчинённых то-бишь)... Но... -
Форму с фуражкой за 30 тысяч тенге вводят в школе Актобе
Афёра чиновников от ГорОНО не прошла... Теперь опять будут собирать на тюль и линолеум. Через подготовленного заранее председательшу родительского комитета, которого случайно выберут на первом... -
В Шубаркудуке в первый класс на русском языке обучения записался всего один ребенок
Не лишайте ребёнка коллектива и отдайте в нормальные классы как значительное большинство земляков. Ну если приспичило совсем, то нанимайте репетитора или занимайтесь орысша сами -
Почему сейчас кукуруза варится быстрее, чем в детстве
Пустая болтология вместо грамотного объяснения. Кажись тоже диплом купленный
Комментарии 0