Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3121 просмотр

Боевики ИГ заставляют детей убивать пленных и хвастаться на камеру

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" выложили в Интернет новое видео. На этот раз показывают, как террористы тренируют детей, заставляя тех убивать пленных.

Боевики экстремистской группировки "Исламское государство" выложили в Интернет новое видео. На этот раз показывают, как террористы тренируют детей, заставляя тех убивать пленных. Как сообщается, видео было снято в районе Дэйр-эз-Зора.

На записи запечатлены несколько мальчиков, которым на вид нет и десяти лет. Инструктор дает им оружие и задание: найти и в руинах одной из захваченных крепостей связанных заложников и застрелить. Каждый из детей, надев балаклаву, заходит в лабиринт развалин и выполняет приказ, а затем возвращает пистолет и балаклаву инструктору. Также на видео рассказывается, что детей обучают рукопашному бою. В конце ролика малолетний боевик обезглавливает пленного.

Своих пленников террористы называют шпионами, работающими на режим Башара Асада. Боевики хвастаются убийством "шпионов" и заставляют детей делать то же самое.

Ранее в СМИ появилось похожее видео, записанное боевиками. На нем запечатлен мальчик, проходящий тренировку в лагере террористов. Ребенок должен был проползти под натянутой колючей проволокой, пока его обстреливали.

Источник: Mirror, Вести.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • ферзя

    ферзя

    Забрали у детей детство, теперь и добро выбивают Ну и кто они после этого?

    0
    0