Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

7167 просмотров

Табун лошадей расстреляли в Акмолинской области

Неизвестные расстреляли табун лошадей и бросили животных умирать. Пастухи считают, что стрелками вполне могут быть хозяева соседних полей.

Неизвестные расстреляли табун лошадей и бросили животных умирать. Пастухи считают, что стрелками вполне могут быть хозяева соседних полей, передает КТК.

Жертвами стали шесть лошадей, четыре из которых вот-вот должны были принести приплод. Рано утром, когда приехали пастухи, животные еще дышали, но шансов на спасение уже не было.

"Все произошло на рассвете. Ночью мы были здесь, но утром рано мы обычно на час-два уезжаем домой, отдохнуть. Если бы они расстреляли и забрали, то еще понятно, но то, что произошло – мы не можем понять. То ли они нас хотели запугать, то ли просто издевались над нами", - говорит пастух Нурлан Жаманов.

От кровожадности преступников в шоке даже полицейские. Лошадей раньше здесь, конечно, угоняли, но чтобы расстрелять и бросить: такого никогда не было. Пастухи теперь только рады, что не застали стрелков. Говорят: наверное, тоже получили бы пулю.

На месте полицейские обнаружили следы от джипа. А стреляли, судя по всему, из одного охотничьего ружья. Пастухи заподозрили в случившемся хозяина соседнего поля: лошади частенько захаживали на его территорию, а фермер скандалили.

"Санкция статьи предусматривает до двух лет лишения свободы. В настоящее время круг подозреваемых установлен. Проводится комплекс мероприятий по сбору доказательств", - говорит представитель ДВД Акмолинской области Гульнара Пинчук.

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.