• 6049 просмотров
Скандал! Многодетная мать скончалась в больнице
Родственники и адвокат намерены «засудить» главное управление милиции. Ранним утром в воскресенье, так и не придя в себя, умерла Наталья Бородыня, жительница села Георгиевка Марьинского района.
Родственники и адвокат намерены «засудить» главное управление милиции. Ранним утром в воскресенье, так и не придя в себя, умерла Наталья Бородыня, жительница села Георгиевка Марьинского района. Напомним, что мать пятерых детей, ехавшая на велосипеде вечером с работы, была сбита милицейским автомобилем 1 сентября.
47-летняя жительница села Георгиевка Марьинского района, 1 сентября сбитая милицейской машиной под управлением 26-летнего сотрудника местного райотдела милиции, находилась в состоянии алкогольного опьянения средней тяжести. Заместитель начальника управления кадрового обеспечения ГУМВД в Донецкой области Михаил Халаджи подчеркнул, что толерантность милиционеров (они не разглашали всех подробностей происшествия, дабы не травмировать родственников женщины, которая до сих пор находится в коме), привела к бесчисленному количеству домыслов.
На беспрецедентном по конкретике брифинге Михаил Александрович продемонстрировал схему ДТП, все протоколы допросов и фотографии с места происшествия. По его словам, около 20.30 сотрудник угрозыска ехал из Марьинки в Курахово для проведения оперативных мероприятий, когда слева, с прилегающей второстепенной дороги, под колеса «Жигуленка» выскочила нетрезвая велосипедистка. Скорость авто, по предварительным данным, была 35-40 км/ч. Ближе к полуночи милиционера отвезли в наркологию Донецка на освидетельствование, которое показало, что он трезв.
- Направление выписывалось прокурором, и каким-то образом повлиять на результаты экспертизы милиция не могла, да и не хотела, - утверждает Халаджи.
Потерпевшую освидетельствовали после того, как «скорая» доставила ее в больницу. Анализы показали эквивалент 400-600 граммам крепкого алкоголя.
По словам правоохранителя, женщина ехала домой «на автопилоте», а на раме велосипеда имелся мешок с комбикормом (хоть охрана фермы, с которой после смены возвращалась сельчанка, утверждает, что та уезжала без этого груза).
- У пострадавшей пятеро детей, и, вероятно, не сложилась судьба, так как они носят разные фамилии, - заявил Михаил Александрович. - Один из них был осужден на три года за кражу. Нынче его местонахождение неизвестно, как и еще одного их брата. Женщина проживает вместе с сыном, двумя дочерями и внучками.
Официальная версия происшедшего кардинально расходится с той, на которой настаивают родственники женщины. Однако последние полны решимости доказать свою правоту.
- Мы сдаваться не собираемся! - говорит брат погибшей женщины, председатель Независимого профсоюза горняков Донбасса Николай Волынко - Следствие ведется вялотекуще. Воспроизведение было 9 октября, и за три месяца только один раз встречались я, старший сын покойной сестры, адвокат и следователь.
По словам Николая Николаевича, материальной помощи со стороны милиции не было, но зато семья оскорблена рядом заявлений руководства ГУМВД в свой адрес, прозвучавших в ходе пресс-конференций. Родные не верят в официальную версию, что «Жигуленок» с трезвыми операми на скорости 40 километров в час мог так изувечить Наталью, якобы неожиданно выскочившую на дорогу.
- Мы знаем, как все было на самом деле, был «втупую» наезд! - утверждает Волынко. - Наша доблестная милиция устраивает по ночам сафари, гоняясь за пешеходами и велосипедистами, ведь сестра была сбита в «кармане» остановки. Там маневр был ой-ой-ой какой!
Адвокат Сергей Салов, представляющий интересы семьи погибшей женщины, сообщил «Донбассу», что автотехническая экспертиза, которая должна была установить, кто же все-таки нарушил правила дорожного движения, еще не завершена.
- Независимо от результатов экспертизы милиции, согласно Гражданскому кодексу, нужно возмещать материальный и моральный вред из-за причинения увечий или смерти при наезде автомобиля. Собственник машины - в данном случае областное управление внутренних дел - должно это сделать даже при отсутствии вины. Разве что они докажут, что действовала какая-нибудь непреодолимая сила - например, наводнение или цунами, или же был умысел - то есть Бородыня сама бросилась им под колеса. Но такого еще никто и никогда не доказал, - заявил он.
Сергей Петрович упомянул также, что трое из детей покойной - еще школьники.
- Теперь, после ее смерти, я буду готовить пять исков - от детей и ее мужа, - о возмещении материального и морального вреда, - сообщил адвокат.
donbass.ua
-
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
-
Актюбинец обвинил жену в «моральном разложении» после её повышения по службе
-
Парк в центре Актобе полностью обновят
-
Окот сайгаков начался в Казахстане
-
Погода в Актобе на 17-19 мая
-
Актюбинская собака стала лучшей на международной выставке
-
1 572 800 тенге дают безвозмездно для вашей бизнес-идеи
-
На 16 млн тенге обманули актюбинца
-
Школьника сбили на дороге напротив стадиона
-
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
-
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
20 мая 2025 года сегодня в 20:00 часов вечера в 4 микрорайоне ЖМ Каргалы(Нур-Сити) Я тоже слышала этот запах он был невыносимо мерзок, как будто... -
Близ Актобе сетями ловят осетров, получают чёрную икру
Молодец Теперь поняли почему такая дорогая икра Успехов Власти поддерживают или ? -
В Актобе снова воняет. Экологи ищут причину
Такой вонь до сих пор стоит в гКандыагаш из-за спирт- завода. Надо в Актобе проверить ликёра водочные заводы. Вонь идёт из канализации. -
13 акимов избрали в Актюбинской области
Аманат без проигрышный вариант, 9 из 9, что и требовалось доказать! -
Парк в центре Актобе полностью обновят
А когда уже в фонд города отберут у этого проходимца "Парк Пушкина" и наведут там порядок???Сколько можно смотреть на это безобразие и на бессилие властей... -
Ветеран полиции из Актобе погибла в Египте
Иманды болсын 🤲 -
Заставляют выходить на субботник. Совет юриста
Не мешайте коммерсам за ваш бесплатный труд в выходные дни услужливо выслуживаться перед акиматчиками... Пока они парятся в саунах с женщинами с низкой социальной ответственностью -
72 года исполнилось президенту Казахстана
Можно было бы спокойно сидеть на пенсии все эти 6 лет. Все равно толку мало.Занимал несколько десятков различных постов, но особых заслуг так и не... -
72 года исполнилось президенту Казахстана
#HAPPYBIR89DA9 HONEY BOY 🍕🎂 -
В Актобе задержали вымогателя, который выдавал себя за антикоровца
Здесь вообще выматель на вымателе и вымогателем погоняет, у меня в доме тоже есть одна активистка/вымогательница, не законные поборы очень часто, с ней в связке...
Комментарии 0