Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

3560 просмотров

Сеть супермаркетов с казахстанской продукцией откроется в 2016 году во всех регионах страны

В Казахстане со следующего года планируется открыть сеть супермаркетов с исключительно отечественной продукцией.

В Казахстане со следующего года планируется открыть сеть супермаркетов с исключительно отечественной продукцией, сообщила руководитель проекта "Сделано в Казахстане" Римма Тажибаева. Об этом сообщает пресс-служба премьер-министра страны.

"Со следующего года, я хочу вас всех обрадовать, что в регионах Казахстана откроются 22 супермаркета "Халык маркасы", где будут представлена исключительно продукция, сделанная в Казахстане, со всех регионов", - сказала она.

По ее словам, открытие подобных супермаркетов даст возможность для всех производителей продуктов питания представить свои продукты во всех регионах.

"Продукция в супермаркеты будет доставляться без посредников, и практически по себестоимости", - отметила Римма Тажибаева.

По ее словам, ассортимент в магазинах будет часто обновляться, так например, жители южных регионов смогут купить товары, которые производятся на севере страны и наоборот.

"Эти супермаркеты будут очень доступны для населения, и главный критерием продуктов в супермаркете будет экологичность",- добавила она.

Акция "Сделано в Казахстане" стартовала с начала 2015 года, и уже на сегодня 27 отечественных производителей в разных регионах Казахстана до конца года планируют выйти на рынок со знаком "Халык маркасы".

Автор — Ольга

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.