
• 15291 просмотр
Назарбаев наложил вето на закон о госслужбе из-за "засидевшихся" чиновников-пенсионеров
Необходимо определить четкую позицию по выходу госслужащих на пенсию по достижению пенсионного законного возраста.
Необходимо определить четкую позицию по выходу госслужащих на пенсию по достижению пенсионного законного возраста. Об этом сказал президент Казахстана Нурсултан Назарбаев. Сегодня он наложил вето на закон "О государственной службе Республики Казахстан, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Кстати, сегодня я наложил вето на закон о государственной службе и возвращаю его в парламент и прошу рассмотреть мои изменения. Необходимо определить четкую позицию по выходу госслужащих на пенсию по достижению пенсионного законного возраста. Хватит, 25 лет всех держали, просили, надо уходить. Есть конкретный срок выхода у каждого… В советское время за 2-3 года если отпустят, обрадовался, уходил. Сейчас никто не хочет уходить", - сказал Назарбаев на расширенном совещании правительства.
"Есть конкретный срок выхода на пенсию, и я знаю, сколько таких сидит по всему Казахстану, во всех уровнях. Это должно распространяться и на политических госслужащих. Единственным исключением может быть, в законе мы просим предусмотреть для должностей политических служащих, назначаемых президентом, срок выхода которых президент по своему решению может продлить от 1 до 5 лет. А может и не продлить", - добавил он.
Закон "О государственной службе Республики Казахстан" был принят парламентом 22 октября. Основной целью закона является урегулирование общественных отношений, связанных с поступлением, прохождением и прекращением государственной службы. Закон определяет принципы государственной службы, правовое положение и статус государственных служащих Казахстана, условия поступления и порядок прохождения государственной службы.Также законом устанавливается компетенция уполномоченного органа по делам государственной службы. Кроме того, законом вводится новая система отбора граждан на административные государственные должности корпуса "Б". Законом устанавливалось проведение аттестации государственных служащих по решению президента, определяющему ее порядок, сроки и категории аттестуемых государственных служащих.
-
-
-
USSR
Интересное кино. 1. Много ли у нас политических служащих, неужто они погоду строят. 2. Пенсионеры, работающие на госслужбе, насколько знаю, получают только зарплату (и это гораздо выгоднее - она и больше в разы, и человек играет роль какую-никакую, имеет выгоду). Это не касается пенсионеров, работающих в частном секторе (они да, имеют и пенсию и зарплату). "Старикам у нас - почет, молодым - дорогу".
-
Плохо видны печати в трудовой книжке. Как доказать стаж?
-
Расписание Ораза айт намаза по Казахстану
-
Тариф на электроэнергию существенно подорожает для актюбинцев
-
ЕНПФ обратился к казахстанцам
-
В Актобе открылся первый в западном регионе страны магазин H&M
-
В Хромтау перестали ездить автобусы. Рейсы остановили после жалобы таксиста
-
Две комфортные школы открываются в Актобе
-
Из Актобе будут авиарейсы в Уральск и Кызылорду
-
Погода в Актобе на 29-31 марта. Ожидается дождь
-
Главного специалиста отдела образования подозревают в хищении 4 миллионов 900 тысяч
-
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
Горе-клеркам из ДРЕМ нужно было перед поднятием тарифа на газ в газовой области, визуально ознакомиться на очень-скромные хоромы руководства местной газовой службы, чтобы убедиться в... -
После видео белорусского блогера уволили казахстанских полицейских
ПОЗОР на всю СНГ, уволенные полицаи лишь выполняли план по грабежу невинных автолюбителей. Где ответственность их руководства? Комбат и прочие? -
Не могла получить бесплатное лекарство
МинЗдраву нашей с Вами страны НЕ НУЖНЫ болеющие пенсионеры, им только халявных плательщиков ОСМС подавай -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
отопление жарит, и оплата идет. соседи мучаются, у кого краны не стоят. -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Поиграли у демократию, и хватит. -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
чувствую, не к добру все эти повышения... -
С 1 апреля в Актобе повысили тариф на газ
транспортировка газа осуществляется дочерней организацией, Интергаз, увеличено искусственно , ждите увеличения электроэнергии, тепла, и прочего. Процесс пошел... -
После 3 дней простоя в Хромтау пустили рейсовые автобусы
Где фотка с номером машины того жлобщика маратика? Страна жаждет справедливой мести, зло обязательно должно быть наказано -
С 1 апреля в Актюбинской области дорожает тариф на электроэнергию
Кто бы сомневался? -
Скоро нас без штанов оставят - актюбинцы о подорожании электроэнергии
И чего возмущается обыватель? Когда десятки тысяч людей голосовали за Аманат, вступая в ряды этой антинародной партии( которая , кстати говоря торжественно отмолчалась), когда сами...
Комментарии 3