Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

4336 просмотров

Последние секунды A321 восстановили эксперты

Самодельная бомба, согласно данным спецслужб, располагалась в одном из чемоданов в багажном отсеке.

Специалистам удалось восстановить картину того, что происходило с пассажирским лайнером Airbus А321 после взрыва самодельной бомбы в багажном отделении. Взрывная волна буквально разорвала самолет на две части, после чего он продолжил разрушаться, передает Дни.ру.

Тщательное расследование всех обстоятельств крушения российского пассажирского лайнера Airbus А321 на севере Синайского полуострова позволило буквально по секундам восстановить последние мгновения жизни экипажа и пассажиров, а также поведение обломков в воздухе. Именно взрывом объясняется тот факт, что части самолета оказались разбросанными на большой площади.

Специалисты установили, что взрывное устройство было установлено под килем лайнера. Самодельная бомба, согласно данным спецслужб, располагалась в одном из чемоданов в багажном отсеке. На эту мысль экспертов натолкнуло загадочное отверстие, обнаруженное в одном из обломков.

Техники не смогли объяснить его появления естественными для авиационных происшествий причинами, а смыв с краев отверстия показал, что неподалеку от этого места сработало взрывное устройство. Место расположения бомбы обусловило дальнейшее разрушение борта.

После срабатывания взрывного устройства хвостовая часть лайнера практически моментально оторвалась вместе с некоторыми другими элементами конструкции. Затем отвалилась вторая часть борта, а передняя часть корпуса перевернулась в воздухе и в таком виде упала на землю.

Автор — Ольга

Комментарии 10

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • taxsist2

    taxsist2

    жестокая казнь ни в чем не повинных людей ублюдками прикрывающимися религией.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Дело не в ящике. Я люблю Питер и считаю всех его жителей близкими мне. По этому до последнего не хотел верить и ждал, что версия теракта не подтвердится. Думаю, что 99% россиян так же. Сейчас, анализируя события последних недель я умом понимаю, что да,только так. И это террор. Это опять рядом.

    0
    0
  • Tony Montana

    Tony Montana

    Панцеря к рос сми прировнял что ли? Не смешно. И как раз наоборот. По всем каналам, как и лично президент, говорили о том, что нужно ждать результатов от следствия. Как только информация подтвердилась, сразу обьявили. Хватит уже желчь лить. Надоело.

    0
    0
  • Nokia5800

    Nokia5800

    Вот ведь парадокс. Когда произошла катастрофа, все мировые СМИ опираясь на информацию дозированно слитую разведками мира, сообщили, что произошел терракт. Кто нам морочил голову версиями о старом самолете, самопроизвольном разрушении, отрыве хвостовой части и прочим бредом? Нашлись тысячи "экспертов", которые даже тут на страницах Диапазона, фактически водили обывателей за нос. Уже не первый раз убеждаюсь, что российские власти и СМИ выдают людям не информацию, а намеренную ДЕЗИНФОРМАЦИЮ

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    не волнуйтесь "волна" заденет всех, вас тоже не обойдет стороной. я например в ближайшие 2-3 года самолетом не полечу( т.к знаю как работает служба охраны и как они невнимательны) так же исключу поездки на автобусах и метро, потараюсь меньше посещать вокзалы и разного рода мероприятия.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Zaida у меня вообще нет русского тв. а террористы у нас по городу ходят:) младший сын сегодня в колледж не пошел т.к было предупреждение о возможно заложенной бомбе.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    тем более что взрывчатки много не нужно если взрыв делать в салоне, а если дествительно взрыв был в багажном то тот кто взрывал знал легенду самолете (т.е то что самолет имел повреждения) и нужно было чтоб была пробоина чтоб началось разрушение. еслиб взрыв произошол в саоне то самолет разлетелся бя как воздушный шарик.а у людей кожа разорваласбы лоскутьями. а теперь можете узнать у экспертов.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    а я и не утверждал, если бы "хенди" внимательно читал то видел бы что я озвучивал версию о поврежденном самолете. с воскресенья не было времени что написать по поводу самолета. в воскресенье был разговор по этому поводу (в нашем кругу) были добавленна версия тепловой ракеты ( "стрела") . далее по поводу заложенного взрывного устройства. не буду здесь рассказывать как работают службы охраны аэропортов но того кто пронес (если только это так) должны были уже установить.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    нет на приемнике старых карет.

    0
    0
  • Lady_Di

    Lady_Di

    Аль не в карете ли вы,барин,нонче перебираться собираетесь?

    0
    0