Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

6064 просмотра

ЕС и страны Африки согласовали действия по борьбе с миграционным кризисом

Лидеры ЕС и африканских государств на саммите в столице Мальты Валлетте согласовали план по борьбе с миграционным кризисом, договорившись выделить на его реализацию 1,8 миллиарда евро.

Лидеры ЕС и африканских государств на саммите в столице Мальты Валлетте согласовали план по борьбе с миграционным кризисом, договорившись выделить на его реализацию 1,8 миллиарда евро.

Денежные средства планируют потратить на борьбу с главными причинами миграции — бедностью, политическими репрессиями и военными конфликтами в африканских странах.

«Мы также должны ликвидировать группировки контрабандистов, наживающихся на чужом несчастье», — заявила глава британского МВД Тереза Мэй, назвав переговоры конструктивными.

Новый план, включающий в себя быстрое возвращение на родину не получивших статус беженца и ограничение возможностей для легальной миграции, раскритиковали некоторые лидеры африканских государств.

11 ноября Словения начала строить забор на границе с Хорватией для того, чтобы остановить поток мигрантов, идущий через страну.

Всего с начала 2015 года в Европу прибыли свыше 800 тысяч мигрантов. В основном это беженцы из охваченных войной стран — Сирии, Ирака, Ливии, Афганистана. Ряд европейских стран, ранее охотно принимавших мигрантов, заявили об исчерпании лимита: в частности шведские власти сообщили, что страна не сможет разместить еще больше беженцев, и посоветовали им оставаться в Германии.

Источник: Channel News Asia, Лента.ру

Автор — Айнур

Комментарии 1

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • Panzer

    Panzer

    Правильно, Турция у ЕС денег на беженцев отжала теперь Ариканские страны, ну кто следующий? В очередь!

    0
    0