Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

10060 просмотров

В Алматы продаются помидоры по 10000 тенге за кг

В гастрономе Алматы продаются помидоры "Сладкий сон" стоимостью 10000 тенге за килограмм.

В гастрономе Алматы продаются помидоры "Сладкий сон" стоимостью 10000 тенге за килограмм, передает ИА AlmatyNews.

Сообщение в социальной сети Facebook о "золотых" помидорах, которые продаются в одном из гастрономов Алматы, вызвало горячее обсуждение среди интернет-общественности. В своем посте алматинка Евгения Новикова выложила фотографию тех самых помидоров на веточке и их ценник, на котором написано - 10 тысяч тенге за килограмм.

Как стало известно, томаты черри сорта "Сладкий сон" привозят в Алматы из Испании. По словам администратора торговой точки, "Сладкий сон" - экологически чистые помидоры, без ГМО и химических удобрений, однако за счет веточки они хранятся намного дольше остальных привозных томатов и продаются всегда свежими. Также администратор пояснила, что указанные помидоры бывают не только красными, но и желтыми, цена на них не повышалась в связи с ростом курса доллара, продаются они только в одной торговой точке, и "золотые" помидоры пользуются огромным спросом у постоянных клиентов. Однако, судя по возмущенным и полным сарказма комментариям интернет-пользователей, большинство алматинцев все-таки ценителями и постоянными покупателями томатов черри "Сладкий сон" не являются.

В гастрономе продаются также томаты и подешевле - это израильские помидоры за 9 тысяч тенге и местные по 1200 тенге за килограмм.

Автор — Ольга

Комментарии 5

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.

  • USSR

    USSR

    Эту простую мысль, до банальности объективную нашел на просторах инета. Делюсь с вами, земляки, не для того, чтобы затевать очередную свару. Кто может сравнить эпохи, тот поймет. Не каждому дано увидеть и прожить два противоположных общественных строя. А помидоры конечно, это хорошо.

    0
    0
  • USSR

    USSR

    "Не в Ракетах Сатана и Атомных Крейсерах суть. Не это Советский Союз. Советский Союз — это когда бабку древнюю, мою соседку, ещё девчонкой большевики взяли и переселили из подвала в нормальную квартиру. Бесплатно. Советский Союз — это когда образование бесплатное, включая высшее, и при этом самое высококачественное в мире. Советский Союз — это когда на нефтедоллары строятся пионерлагеря и детские санатории, а не яхты с бабами стоимостью как большой противолодочный корабль и не двухэтажные авиалайнеры на 500 человек в личное пользование. Это когда ты ходишь по улицам, блин, родного города, а он колючей проволокой не опутан, и камеры наблюдения на каждой помойке не понатыканы, как в концлагере, и менты без автоматов и без дубин даже, а преступность при этом одна из самых низких в мире, а уличная так тем более. Это когда по телевизору не гламурные жопы в розовых стразах, и не трупы горой, а что-то, что думать заставляет".

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Ток не вижу причины понты колотить помидоры как помидоры. Могу на салат и большие порезать. А эти для профи поворов красоту наводить. А по мне как сказал Гекеллбери Финн : в животе все перемешается.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    У нас такие помидорки без веточки 9,90 евро. Из Нидерландов. А есть не дорогие био с веточкой 4,48 евро кг.

    0
    0
  • Panzer

    Panzer

    Судя по комменту я опять в Советском Союзе живу. Хотя бы по описанию подходит.:)

    0
    0