Главные новости Актобе,
Казахстана и мира
Ақтөбе, Қазақстан және әлемдегі,
басты жаңалықтар

Реклама на сайте diapazon.kz, в Инстаграм @gazeta_diapazon и в газете “Диапазон”: +7 775 559 11 11

9189 просмотров

Врачи спасли беременную жительницу Темира после инсульта

У жительницы Темирского района на восьмом месяце беременности случился инсульт. Врачи спасли жизнь не только ей, но и ребенку.

У жительницы Темирского района на восьмом месяце беременности случился инсульт. Врачи спасли жизнь не только ей, но и ребенку.

26-летняя Гульзада Акбалина была дома одна с двумя детьми, муж был на работе в городе. Накануне она усердно помогала сестре в подготовке свадьбы. Ночью Гульзада почувствовала сильную боль в голове, от которой потеряла сознание. Родные вызвали "скорую". Женщину доставили в районную больницу, где пытались поставить диагноз. Поскольку ситуация была сложнейшей, решили вызвать санавиацию из города.

- Утром мы отправились в Темирский район, чтобы доставить больную в областную больницу, - рассказывает акушер - гинеколог областной больницы Жулдыз Оралбаева. – Изначально было подозрение на тяжелое осложнение беременности, но при осмотре выявили острое нарушение мозгового кровообращения, то есть разрыв сосуда. Нам было важно очень быстро привезти ее в город, счет шел на минуты.

Операция на головном мозге прошла успешно, кроме того, врачам пришлось родоразрешать женщину. Девочка родилась здоровая.

Подробности читайте в газете "Диапазон" 5 ноября, а также на сайте www.diapazon.kz.

Автор — Багдат АСЫЛБЕК

Комментарии 0

Комментарии модерируются. Будьте вежливы.