• 7854 просмотра
14 строительных компаний обанкротились за три месяца в Казахстане
14 строительных компаний признаны банкротами на основании поданных ими заявлений. Наибольший рост должников, признанных банкротами, отмечается в таких сферах, как "оптовая и розничная торговля", "строительство".

14 строительных компаний обанкротились в Казахстане с июля по сентябрь 2015 года. Об этом Tengrinews.kz сообщили в Комитете государственных доходов Министерства финансов РК.
Статистические данные о банкротстве в комитете предоставляются поквартально. Так, по данным статистики, в третьем квартале 2015 года (июль-сентябрь) 242 должника признаны банкротами. Количество предприятий, признанных банкротами в третьем квартале 2015 года, в сравнении со вторым кварталом этого же года (213 банкрота) увеличилось на 29. Таким образом, рост за три месяца составил 14 процентов.
"Количество строительных компаний, признанных банкротами на основании поданных ими заявлений, в третьем квартале 2015 года составило 14. Наибольший рост должников, признанных банкротами, отмечается в таких сферах, как "оптовая и розничная торговля", "строительство", - сообщили в Комитете госдоходов.
При этом в Комитете госнадзоров отказались назвать обанкротившиеся строительные компании, сославшись на налоговую тайну. Однако крупнейшие компании среди банкротов из других сфер все же были названы. Так, согласно данным комитета, наиболее крупные компании, признанные банкротами на основании поданных ими заявлений: АО "КазИнвестНедры", ТОО "Экогеонефтегаз", ТОО "Атырау Виват".
Ррост обанкротившихся компаний за девять месяцев 2015 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года произошел почти в два раза. В 2015 году зафиксировано 320 банкротов, в 2014 - 167 компаний.
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
-
Какие дороги закрыты в Актюбинской области
-
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
-
Могут ли в Актобе пенсионеры получить льготные путёвки в санаторий?
-
Павильон у моста возвели незаконно
-
Погода в Актобе на 12-14 февраля
-
Уже и до усопших добрались - актюбинцы о передаче информации о наследстве в налоговую
-
Погода в Актобе на 10-12 февраля
-
Погода в Актобе на 14-16 февраля
-
Какая пицца считается самой полезной
-
В Актобе пройдет сельскохозяйственная ярмарка
Даже на вид - витрина там сонное мясо -
Женская сборная Казахстана по хоккею стала серебряным призёром чемпионата мира
Этот Шындықбай распоясался в шутку с мером на "сарай". Аргумент преподнёс, стыдобища... -
«Приписками» в Егов поделились актюбинские родители
Опять наш Шындықбай, нашёл у пенька пять опят... -
Павильон у моста возвели незаконно
Позовите Шындықбая, он разом вылечить недуг властьимущих. "Такоого эксперта" зарыли в закромах архитектуры... -
Покупала в аптеке свои же лекарства - актюбинцы о продаже бесплатных препаратов
Шындықбай, ты достал власть. Иди в депутаты, словом помойным и умом недостойным разбавишь местный политический бомонд... -
Дифференцированный тариф на газ хотят ввести в Казахстане
Задолбал уже Шындықбай, будь оптимистом или реалистом наконец. Надо тебе идти в депутаты местного покроя и стать, писец, трубаДуром... -
Февральские цены на рынках Актобе. Что почём?
Вранье Диапазон всегда крутит с ценами на продукты в супермаркетах Дина, Анвар и рынки Табыс и Колхозный и остальные это коррупционная связка такая между монополистами... -
Павильон у моста возвели незаконно
Местный ЗемКом и Гор.Архитектура - в досаде... Не прошла их афёра... Но полученнные деньги сьедены и растрачены, теперь будут "лечить" этого коммерса другими предложениями, чтобы... -
Почему в Хромтау не купить билеты на автобус заранее
Косноязычный бредом с медицинской точки зрения, таки требует экстренной консультации врача-психиатра. Вам необходима консультация для точной диагностики, или вы описываете симптомы у кого-то из близких? -
Актюбинцам и другим жителям крупных городов могут запретить ежедневно выезжать на автомобилях
Было бы круто если сделают так. Я руками и ногами за. Вообще нужно ограничить не только в проблемные дни и по числам а ограничить в...
Комментарии 0