• 14684 просмотра
Акимом Актобе стал Бекбол Сагын
Бывший глава города Ерхан Умаров стал главным инспектором канцелярии премьер-министра. Бекболу Сагыну 43 года, по образованию он юрист и экономист, долгое время работал в финансовых органах Актобе, последние 2 года был акимом района «Алматы» в Астане.
На фото: 27 октября. Бердибек Сапарбаев представил нового акима активу города. || Фото Владимира ЗОБЕНКО
Бывший глава города Ерхан Умаров стал главным инспектором канцелярии премьер-министра. Бекболу Сагыну 43 года, по образованию он юрист и экономист, долгое время работал в финансовых органах Актобе, последние 2 года был акимом района «Алматы» в Астане.
27 октября глава области Бердибек Сапарбаев поблагодарил за работу Ерхана Умарова и представил активу города нового акима.
– Умарова утвердили главным инспектором канцелярии премьер-министра, – сказал Сапарбаев. – 15 лет он работал в Актобе, 10 лет в акимате, был первым замакима области, 3 года акимом города. Работал неплохо. Я предлагал поработать еще, но он решил поехать в Астану, это его выбор. Он молодой, хочет расти, я не стал ему препятствовать. От имени всех горожан спасибо ему за работу и успехов на новом месте.
С этими словами Сапарбаев подарил Умарову картину с изображением «Нур-Гасыра» и водно-зеленого бульвара.
– К этим зданиям вы имеете прямое отношение, пусть картина напоминает вам об Актобе, – сказал аким области.
После этого Сапарбаев представил активу нового главу Актобе Бекбола Сагына.
– Депутаты гормаслихата поддержали его кандидатуру, – сказал аким. – Бекбол Сагын наш, местный, ему 43 года. Учился в Алматы, по специальности экономист и юрист. Работал в финансовом управлении, контролирующих органах, заместителем акима Актобе. 10 лет он трудился в Астане в финансовых органах, последние 2 года был акимом района «Алматы» в Астане.
Зал дружно зааплодировал. Дождавшись тишины, аким области предложил высказаться собравшимся, но тут возникла пауза.
– Может, девушки хотят что-то сказать, в Актобе девушки смелые, джигиты боятся или стесняются, – пошутил Бердибек Сапарбаев, но все молчали. – Вы же столько лет работали вместе. У казахов говорят: хорошее слово равно изобилию.
Но и после этого в зале висела тишина. Наконец, слово взял депутат гормаслихата Мырзалин.
– Еле вас заставили, – сказал аким области направлявшемуся к трибуне депутату.
Мырзалин пожелал успехов Сапарбаеву, который впервые со дня назначения посетил горакимат, Умарову и новому акиму Сагыну, пообещав его поддерживать.
После этого слово взял Ерхан Умаров.
– Спасибо всем за совместную работу. Были разные ситуации, если я кого-то обидел, прошу прощения, – сказал он.
Новый аким Бекбол Сагын пообещал трудиться на благо Актобе.
Где работал Бекбол Сагын
1998-2003 гг. – налоговый комитет Актюбинской области, председатель налогового комитета Мартукского района.
2003-2004 гг. – замначальника Актюбинского облУО.
2004 г. – замакима Актобе.
2004-2007 гг. – замдиректора департамента образования Астаны.
2007-2010 гг. – замначальника, начальник управления экономики и бюджетного планирования Астаны.
2010-2013 гг. – руководитель управления финансов Астаны.
2013-2015 гг. – аким района «Алматы» в Астане.
-
Нет слов - актюбинцы о приостановке выплат пенсий и пособий для казахстанцев без прописки
-
В правительстве рассказали, сколько стоит картофель в Казахстане
-
Заключённые в Актюбинской области вышли на свободу
-
Новые правила оплаты коммунальных услуг. Что изменится с 20 сентября
-
Учитель пробежал 500 километров из Уральска в Актобе, чтобы быть примером для детей
-
Что будет с рогами сайгаков после отстрела
-
Персональные данные казахстанцев утекают из электронных баз за деньги, признали в МВД
-
Тренер из NBA поделился мастерством с актюбинскими баскетболистами и тренерами
-
Нужно ли платить налог одиноко проживающему пенсионеру?
-
Скоро актюбинцы смогут доехать в Москву без пересадок
-
Скончался подросток из Актобе, сломавший шею на соревнованиях
Иманды болсын 🤲 -
Народный репортер. На почте поменяли линолеум, обновили мебель
Герои! Дать каждому по Курмет!!! Кстати говоря,заметка была давно. Очень давно -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Что и требовалось доказать. Захреначали плацкарту в 250 баксов и какой дурак поедет ???? Потом скажут,нет спроса и отменят,чтобы больше не напрягаться. Вся суть власти... -
Поезд из Алматы в Москву еще не запустили, но его могут и отменить
Если ценник будет конский, никто на него не сядет. Алматы-Саратов, 120000 тенге купешка. -
Так когда дадут горячую воду?
В кои веки ватник захотел постирать ватник так горячую воду отключили при обслуживании на несколько дней, что казахстанский хлеб стал немил. Вот так история. -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
*...здесь сидят люди( правительство),которые работают день и ночь... *?????.?.. И что они,мистер Токаев ,наработали- огромные дыры в бюджете? И ты еще их покрываешь. И что... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
ВСЕ ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО НО КОГДА АСП БУДЕТ НАЗНАЧЕНО МОЕМУ СЫНУ, ОН ОБРАЩАЛСЯ в ЦОН 👈🏾 СКАЗАЛИ ИДИ В СОБЕС, В СОБЕСЕ ГОВОРЯТ НУЖЕН 1 ГОД... -
Социальную помощь должны получать те, кто остро нуждается – Токаев
Бороться с коррупцией вместе с окружающими тебя ворами и мошениками - равносильно выделению алкоголя на борьбу с пьянством -
72-летний пенсионер высадил 500 саженцев для будущего парка
Упаси тебя, пенсионер, связываться с местными властями - загубят, обворуют и тебя же замордуют -
При въезде в Актобе женщину насмерть сбил КамАЗ
Ажал... Қайырлы болсын... Двоешник автошколы за рулём многотонного грузовика - это намного хуже и страшнее чем женщина за рулём
Комментарии 0