• 2335 просмотров
Часы на башне "Биг Бен" могут остановить на четыре месяца
Британский парламент обсуждает возможность приостановления работы часов на башне "Биг Бен" на четыре месяца для их ремонта.
Британский парламент обсуждает возможность приостановления работы часов на башне "Биг Бен" на четыре месяца для их ремонта.
На заседании парламента был озвучен доклад о текущем состоянии часового механизма и необходимости его срочного ремонта. "В часах имеются хронические проблемы с подшипниками стрелок и маятника. Ситуация может обостриться в любую минуту, что может вызвать остановку часов - или хуже этого", - говорится в документе.
Остановка часов, по мнению парламентариев, может нанести репутационный ущерб государству, так как лондонский "Биг Бен" является символом высокого международного статуса Великобритании. Кроме того, фрагменты часов, как отмечает издание, могут попросту упасть с башни.
Также отмечается, что на ремонт часов потребуется более 29 миллионов фунтов стерлингов и для проведения восстановительных работ часы будет необходимо остановить на четыре месяца. Это может стать самой продолжительной "остановкой" за всю их 156-летнюю работу.
Часовая башня "Биг Бен"является частью архитектурного комплекса Вестминстерского дворца. Знаменитые часы, расположенные в 55 метрах над землей, считаются самыми большими в мире. Они были запущены 31 мая 1859 года.
Источник: The Guardian, Tengrinews.kz
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Надземные переходы: починить нельзя убрать
-
На "ГАЗели смерти" приехали рок-музыканты в Актобе
-
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
-
Письмо читателя. 44 года фельдшер «скорой» спасает людей
"... Гвозди бы делать из этих людей - крепче бы в мире не было-б гвоздей!!!" -
Актобе – Америка. Наш юный хоккеист Ян Хегай играет в США
Пока у руля государства и всех его местных филиалах стоят воры всех мастей, будущего у страны нет. Так и будут будущие мировые таланты покидать Казахстан -
Народный репортер. Весь двор перерыт уже несколько лет
двор ужасен, как проходной двор. Стоит ЦОН, стоянки рядом полноценной нет. Куаныш заезд, со стороны малой Алии заезд идет по грунту, грязь сплошная. Для Куаныша... -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Не только в образовании и здравоозранении нужно продвигать, а везде и повсеместно, т.к. технички работают во всех крупных и малых предприятиях и организациях. -
Техничку из школы в Актобе наградил министр
Такую новизну награждения простых работяг как в образовании так и в здравохранении нужно продвигать и дальше -
Благотворительная ярмарка собрала 1,5 млн тенге на лечение ребенка
Живи долго, малыш... Скорейшего выздоровления -
Штрафовать за поход к гадалкам собираются в Таджикистане
С таким же успехом таджикские власти могут штрафовать владельцев любого имущества, чтобы лишить воров заниматься грабежами... УМОРА!!! Видать и там сидят бездельничающие на горбу народа... -
Не умеют ценить - актюбинцы высказались о сломанных фонтанчиках
Скотство от наших с Вами варваров... Вся дикость идёт от семьи, огрехи недополученного воспитания -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Обычно скамеек (обещанного) 3 года ждут. Подождём, твою мать (из песни). -
Будут ли скамейки в «НЛО»
Делайте ваши ставки, господа, как быстро их разнесут, и НЛО эти, и скамейки... :))
Комментарии 0