• 3843 просмотра
В ЕАЭС прорабатывается договор о пенсиях
Суть договора о пенсионном обеспечении в том, что сейчас не во всех государствах пенсионные права трудящихся формируются в отношении трудящихся из других стран так же, как в отношении собственных граждан.
Министр по экономике и финансовой политике Евразийской экономической комиссии Тимур Сулейменов надеется, что договор о пенсионном обеспечении трудящихся государств-членов ЕАЭС вступит в силу в конце 2016 года, передает ИА "Новости-Казахстан".
"Суть договора о пенсионном обеспечении, который мы разрабатываем на пять стран (входящих в ЕАЭС - ред.) в том, что сейчас не во всех государствах пенсионные права трудящихся формируются в отношении трудящихся из других стран так же, как в отношении собственных граждан. То есть не всегда уплачиваются пенсионные сборы. Потом за тот период работы, который был в другом государстве, пенсия не будет выплачиваться", - сказал Сулейменов в среду в кулуарах заседания совета ЕЭК в Астане.
По словам министра, для устранения этого правового пробела необходимо принять договор.
"Мы должны написать договор, который будет обеспечивать национальный режим в части уплаты взносов, формирования пенсионных прав и выплаты пенсий", - добавил он.
Сулейменов отметил, что договор планируется доработать до конца года. "Он (договор - ред.) подлежит ратификации, поэтому, мы думаем, что он вступит в силу не ранее 2016 года. Он будет, надеемся, подписан, заключен в этом году, затем он будет отправлен в парламенты для ратификации. Но это, я думаю, как минимум полгода, соответственно вступление в силу, наверное, на конец 2016 года", - заключил он.
Евразийская экономическая комиссия - постоянно действующий регулирующий орган Евразийского экономического союза (ЕАЭС). ЕАЭС - международное интеграционное экономическое объединение, созданное на базе Таможенного союза и Единого экономического пространства и функционирующее с 1 января 2015 года. Членами ЕАЭС являются Россия, Армения, Белоруссия, Казахстан и Киргизия.
-
Актюбинцы раскупают сайгачатину
-
Будут ли закрывать классы с русским языком обучения
-
Цена на бензин выросла
-
Питьевой фонтанчик уже сломан
-
Что изменилось в Налоговом кодексе: новая «упрощёнка», рост НДС и три режима
-
Шестиуровневый стадион хотят построить в Актобе
-
Следующий домашний матч «Актобе» сыграет с новым тренером
-
Токаев поручил перейти на национальный мессенджер
-
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
-
Актюбинцам советуют не выходить на улицу 17 августа
-
Трамп встретится с Путиным и Зеленским 22 августа
С огромным нетерпением жду провозглашения мира и окончания братоубийственной войны... -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Каждый сходит с ума по своему -
Письмо читателя. Был перитонит. Оперировали и спасли жизнь
Простые слова благодарности обычным ВРАЧАМ от простого пациента звучат лучше всего!!! -
«Слёзы из глаз»! Актюбинка побывала на концерте Джей Ло
Сказать откровенно, для меня это откровенный сатанизм, которым нас безконечно кормят. -
Цена на бензин выросла
17 августа Тараз 222 тенге на Qazaq oil -
Мы уже ничему не удивляемся - актюбинцы об остановке, возле которой автобуса не дождешься
Товарищи пассажиры встречающие и провожающие своих родных и близких: Не ждите это подобие транспорта и комфорта под названием драндулет маршрута N-8... Себе дороже, лучше пёхом... -
В счёт боя посуды вычли ползарплаты. Совет юриста
Капитализм глазами сырьевого придатка мировых брендов... Ресторатор скорей всего посчитал китаёзовский ширпотреб посуды как за богемский хрусталь и керамические тарелки из чистого фарфора -
Надземные переходы: починить нельзя убрать
Предлагаю за счёт властей реанимировать покойного бордюрбекщика и носом трупа ткнуть в этот распил бюджетного бабла, который нам всучили как спонсорская помощь от небезызвестного мецената -
Народный репортер. Дети плавают в луже, как в бассейне
Вспоминаю своё сопливое детство, где вода в лужах после дождей нагревалась не-падецки -
Письмо читателя. Арыки не нужны, потому что лужи не собираются
Атыраучанам глубоко фиолетово на чаяния жителей Ақтөбе... "Попилили" деньгу вместе с нашими ворами из акиматов и отчалили к себе, а нам мучаться
Комментарии 0